Консультация терапевта /

Резкий скачок давления — вопрос №1215619

Здравствуйте резко заложило уши появился звон и так же резко скакнуло давление 150 на 100 пульс 120 мое 110/70. Все произошло резко провоцирующих факторов не было (лежала после ужина на диване смотрела фильм) Анализы крови общий клинический в норме, холтер в норме, узи мрт шейного отдела в норме (остеохондроз не критично) ЭКГ только что сделала в норме. После приступа появляется сухость во рту слабость. Во время приступа выпила аспирин (боялась что сердце) анаприлин под язык. До приступаю выпила мексидол утром(терапевт прописал) и стресовит вечером . подскажите куда идти и какие анализы точно сдать это продолжается уже на протяжении 1,5 года, пристуры 1-3р в месяц происходят по разному бывает что давление наоборот падает

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы делали УЗДГ БЦС?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет, делала только узи сосудов шеи
Невролог, Терапевт
Нужно пройти данное исследование, чтобы выявить причину скачков АД ,обязательно с ротационными пробами. Возможно есть влияние шейных позвонков на позвоночную артерию ,поэтому давление может скакать.
Могу посоветовать сосудистое лечение , актуально ?
Клиент
Алана, да конечно
Клиент
Алана, может быть это от курева?
Невролог, Терапевт
Винпоцетин 10 мг по 1 табл 3 раза в день , после еды -10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день-10 день, затем по 1 табл 1 раз в день -10 дней;
Мексидол-125 мг по 1т 3 раза в день- 2 недели ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день- 1 месяц..
Курение может приводить к истончению сосудистой стенки . Ничего хорошего однозначно не принесёт. Бросайте .
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это могут быть всего две вещи
1)нарушение ритма.
2)панические атаки.
Проще начать со второго,потому что застать приступ и снять ЭКГ не так просто
Начните принимать. Антидепрессант.Паксил 20 мг утром например.
И посмотрите как будет с этими приступами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не замечали ли тревожность? Есть ли паника во время приступа ?необходимо провести суточное мониторирование артериального давления,сдать кровь на тон чтобы проверить работу щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да я уже к ним привыкла, страшно конечно что инсульт какой нибудь даст но успокаиваю себя когда начинаются. До приступа было все замечательно. Еще чаще всего замечаю после алкоголя через 1-2 дня приступ появляется обязательно. Возможно истощение цнс ? Может витаминов не хватает?
Акушер, Гинеколог
В случае наличия панических атак к ним не нужно привыкать , их нужно лечить , обратитесь к хорошему психотерапевту, возможно проведение когнитивно-поведенческой терапии, она самая доказательная в настоящий момент , многим моим пациентам с подобной проблемой помогла, можно сдать кровь на уровень витамина д
Клиент
Татьяна, витамин д на нижнем уровне сейчас в районе 20 пью
Акушер, Гинеколог
В какой дозе принимаете препарат?
Акушер, Гинеколог
При таком уровне необходимо принимать препараты витамина д в дозировке 7000 ед ежедневно в течение месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку,2000 ед ежедневно круглогодично
Клиент
Татьяна, 5000ме
Акушер, Гинеколог
Необходимо увеличить дозировку до 7000 , это насыщающая доза, а дальше поддерживающая
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пройдите ЭХО КГ, УЗДГ БЦА, СМАД, проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4свободный.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом по поводу возможных панических атак.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, все пройдено, в пределах нормы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Это может быть из-за нарушения тонуса сосудов. Всё правильно делаете, лечение продолжайте. Рекомендую добавить прием препарата любого на основе Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.