Резкий скачок давления

Здравствуйте резко заложило уши появился звон и так же резко скакнуло давление 150 на 100 пульс 120 мое 110/70. Все произошло резко провоцирующих факторов не было (лежала после ужина на диване смотрела фильм) Анализы крови общий клинический в норме, холтер в норме, узи мрт шейного отдела в норме (остеохондроз не критично) ЭКГ только что сделала в норме. После приступа появляется сухость во рту слабость. Во время приступа выпила аспирин (боялась что сердце) анаприлин под язык. До приступаю выпила мексидол утром(терапевт прописал) и стресовит вечером . подскажите куда идти и какие анализы точно сдать это продолжается уже на протяжении 1,5 года, пристуры 1-3р в месяц происходят по разному бывает что давление наоборот падает

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы делали УЗДГ БЦС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, нет, делала только узи сосудов шеи

Нужно пройти данное исследование, чтобы выявить причину скачков АД ,обязательно с ротационными пробами. Возможно есть влияние шейных позвонков на позвоночную артерию ,поэтому давление может скакать.
Могу посоветовать сосудистое лечение , актуально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, может быть это от курева?

Винпоцетин 10 мг по 1 табл 3 раза в день , после еды -10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день-10 день, затем по 1 табл 1 раз в день -10 дней;
Мексидол-125 мг по 1т 3 раза в день- 2 недели ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день- 1 месяц..
Курение может приводить к истончению сосудистой стенки . Ничего хорошего однозначно не принесёт. Бросайте .

Принятый ответ

Добрый день.
Это могут быть всего две вещи
1)нарушение ритма.
2)панические атаки.
Проще начать со второго,потому что застать приступ и снять ЭКГ не так просто
Начните принимать. Антидепрессант.Паксил 20 мг утром например.
И посмотрите как будет с этими приступами

Принятый ответ

Здравствуйте, не замечали ли тревожность? Есть ли паника во время приступа ?необходимо провести суточное мониторирование артериального давления,сдать кровь на тон чтобы проверить работу щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, да я уже к ним привыкла, страшно конечно что инсульт какой нибудь даст но успокаиваю себя когда начинаются. До приступа было все замечательно. Еще чаще всего замечаю после алкоголя через 1-2 дня приступ появляется обязательно. Возможно истощение цнс ? Может витаминов не хватает?

В случае наличия панических атак к ним не нужно привыкать , их нужно лечить , обратитесь к хорошему психотерапевту, возможно проведение когнитивно-поведенческой терапии, она самая доказательная в настоящий момент , многим моим пациентам с подобной проблемой помогла, можно сдать кровь на уровень витамина д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, витамин д на нижнем уровне сейчас в районе 20 пью

В какой дозе принимаете препарат?

При таком уровне необходимо принимать препараты витамина д в дозировке 7000 ед ежедневно в течение месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку,2000 ед ежедневно круглогодично

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, 5000ме

Необходимо увеличить дозировку до 7000 , это насыщающая доза, а дальше поддерживающая

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите ЭХО КГ, УЗДГ БЦА, СМАД, проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4свободный.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом по поводу возможных панических атак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, все пройдено, в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это может быть из-за нарушения тонуса сосудов. Всё правильно делаете, лечение продолжайте. Рекомендую добавить прием препарата любого на основе Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.