Консультация гинеколога /

Планирую беременность — вопрос №1215690

Планируем с мужем беременность.Последние месячные были 30.11.22.Овуляцию определила по тестам, Была 22.11.22.
24.12.22 делала узи было желтое тело, эндометрий 12,5. На 14 дпо сделала тест-отрицательный.На16,17 дпо слабая вторая полоска. Уже получается задержка 10 дней,но сегодня начал болеть низ живота (ни острая боль, но довольно чувствительно), болит поясница ,температура 37.1,и были днём несильные темноватые выделения ,потом прошли. Сдала сегодня анализ на хгч,завтра будет готов. Может ли это говорить об угрозе выкидыша ,или беременности вовсе нет ?Подскажите ,что делать в такой ситуации ?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо набраться терпения и дождаться результатов ХГЧ.

Такие признаки могут указывать и на начало менструаций и о беременности.
Клиент
Елена, пришли результаты хгч 46.8

Акушер, Гинеколог
ХГЧ положительный-Вы беременны.
Как Ваше самочувствие?
Выделения продолжаются?
Клиент
Елена, рано утром были,сейчас вроде нет
Акушер, Гинеколог
Рекомендую Вам начать прием дюфастона по 1 таб - 3 раза в день, либо утрожестан вагинально по 200 мг - 2 раза в день.
Транексам 500 мг - 3 раза в день если выделения продолжатся.

Также Вам необходим прием:
-фолиевая кислота 400 мкг /сут
-йодомарин 200 мкг/сут
-витамин д 2000 МЕ/сут

Через 48 часов повторно сдайте кровь на ХГЧ, необходимо убедиться в приросте показателей в 1,5-2 раза
Клиент
Елена, хорошо,спасибо
Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Для начала нужно узнать результат ХГЧ. Если он положительный и беременность есть, то не страшно. Такие выделения могут быть в начале беременности. Пока не переживайте и принимайте витамины. Прикрепите завтра результат ХГЧ)
Клиент
Екатерина, спасибо.
Завтра обязательно пришлю.
Витамины принимаю ,фолиевую ,витамин д и омега
Гинеколог
Отлично! Жду результат)
Клиент
Екатерина, пришел результат хгч 46.8
Что это значит подскажите ?
Гинеколог
Это значит, что есть беременность малого срока. Вам нужно сдать ХГЧ в динамике через 48 часов для оценки прироста. Сейчас выделений кровянистых нет?
Клиент
Екатерина, есть .Уточно еще что со дня овуляцию сегодня 18 день ,такой хгч норма ?
Гинеколог
Да, для маленького срока норма. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений. И ХГЧ обязательно сдайте в динамике.
Клиент
Екатерина, хорошо ,спасибо
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста,если хгч начал понижаться
Это выкидыш?
Гинеколог
Скорее всего да, произошла биохимическая беременность.
Клиент
Екатерина, а что делать в таком случае ?
Гинеколог
Ничего. Начнутся выделения, как при менструации и все выйдет. Сейчас сколько ХГЧ и есть ли выделения?
Клиент
Екатерина, хгч 38.2
Выделения стали сильнее ,но все еще коричневые
Гинеколог
Да, это похоже на биохимическую беременность. Все препараты отмените и ждите менструацию. ХГЧ проконтролируйте в динамике через 3-5 дней.
Клиент
Екатерина, хорошо.Спасибо за уделенное внимание
Гинеколог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это может быть проявлением угрозы аборта .
Сейчас пока необходимо дождаться результатов ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все таки нужно дождаться результат хгч и по его показателям уже решать ,в каком направлении двигаться.
Клиент
Шушаник, пришел результат хгч 46.8
Акушер, Гинеколог
Так,это хорошо,результат говорит о беременности. Но совсем еще срок маленький. Теперь нужно сдать хгч через 48 часов. Для определения прироста
Акушер, Гинеколог
Жалобы сегодня есть?
Клиент
Шушаник, а темные выделение это норма ?
Сегодня 18 день после овуляции
Акушер, Гинеколог
Не то что прям норма и должны быть. бывают,к сожалению,на маленьком сроке. По узи ничего сейчас не увидят,слишком маленький показатель хгч,нужно дождаться,когда подрастет
Единственное при выделениях можно транексам 500 мг 3 раза в день
Клиент
Шушаник, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
А пока это неизвестно.
Тесты вы проводили слишком рано, оттого они закономерно были отрицательными.
Вот если сейчас, при 10-дгевной задержке бы провести его- вот тогда бы было точно: или одинаковые полоски (положительный), либо неодинаковые.
Клиент
Игорь Игоревич, я написала ,что делала вчера и сегодня тест .Две полоски и вчера и сегодня ,но одна светлее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не писали, перечитайте.
Если полоски неодинаковы при корректной проведенном тесте при задержке в 10 дней - вы не беременны.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть беременность, или начало менструации. Нужно ждать результат хгч. Сразу прикрепите