Что делать удалять ,дробить,лечить или лапороскопия...Или что другое?

Удвоенная почка слева,в ней камень 8 мм,на узи сказали сморщенная,в мочевом оставление мочи 50 мл.Правая ,камень 4 мм,дробили,был 7 мм.Была в моче кишечная инфекция,пролечилась цефраном.Сдам анализ повторно.Что меня ждет,дробление,удаление,лапороскопия,или что другое,подскажите пожалуйста.Хочется избавиться от амня,может растворение.

Сколеоз,спанделез,хондроз,остеопороз леченный.
67 лет

Доброго времени суток. Приложите результаты анализов и обследования. В сморщенной почке что-либо с камнем делать бессмысленно, если почка не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владимир,
Левая почка акустический доступ к почке удовлетворительный,почка диспорирована,определяется на уровне поясничных позвонков,размеры 12/52 мм(при норме 100-10Х35-45 мм)контуры левой почки неровные,отмечается удвоенное члс.паренхима почки прослеживается толщиной 16 мм(при норме 12-20мм)эхогенность паренхимы нормальная.эхоструктура неоднородная.синус фрагментирован.эхогенность синуса повышенна равномерно с гиперэхогенными включениями 2-4 мм.визуализируется конкремент 8 мм в нижней группе чашечек.собирательная система почек не расширенна.мочеточник не дифферинсируется.надпочечник не визуализируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владимир,
правая,акуст доступ к почке удовл.почка в обычном полож.размеры 105/4 при норме 100-120Х35-45 контуры правой почки ровные.паренхима почки прослеживается толщиной 12 мм.эхоенность паренхимы нормальная.эхоструктура неоднородная.эхоструктура синуса не изменена.эхогенность паренхимы нормальная.эхоструктура неоднородная.эхогенность синуса повышенна,равномерно с ггиперэхогенными включениями 2-4 мм.конкременты е визуал.собирательная система правой почки е дифференцируется.надпочечник не визуалезируется.

Из описания о сморщенности речь не идёт.
Необходимо сделать МРТ почек с контрастом для определения тактики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владимир, спасибо. ждать буду кт с констрактом. и снова к вам возможно.

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего доброго!