Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1216467

24.12 дробили камни в почках лазером. 29.12 температура 39.5 нечего не болело ни горло,не кашля.Сказали грипп сделали КТ все хорошо.Пили до 4числа антибиотики.8.01 сного температура 39.5 и нечего не болит может ли это на фоне почек и всё таки это вирус?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! По крови нет признаков бактериальной инфекции, вероятнее всего инфекция вирусная.
Но в анализе нет лимфоцитов и СОЭ.
Клиент
Евгения, скажите пожалуйста антибиотики нужно снова или пока не надо.Сейчас только сбиваю температуру

Терапевт
По анализу крови антибиотик не нужен. Пока принимайте жаропонижающие, пригласите врача для очного осмотра.
Клиент
Евгения, сообщите есть от 2.01 -50
И лимфоцыты 25.7
Терапевт
Поняла. Повышенное СОЭ может быть ещё обусловлено операцией (литотрипсией),показатель медленно падает, плюс ещё вирусная инфекция наслоилась.
Сдайте еще общий анализ мочи на всякий случай. А в идеале ещё УЗИ почек сделать, чтобы сомнений не осталось.
Клиент
Евгения, я вас поняла.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдали не полный клинический анализ крови, по показателям признаки вирусной инфекции. Показаний для приёма антибиотиков нет.
Начните принимать вит с 500 мг 1т 3 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте общий анализ мочи.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови нет данных за бактериальную инфекцию, антибиотик не показан.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ мочи.
Лечение симптоматическое - обильное питье, жаропонижающие при высокой температуре, витамины С и Д.
Клиент
Сергей, добрый вечер!Анализы мочи пришли лейкоциты 20 и белок 1.8 Я так понимаю это почки правильно
Терапевт
Здравствуйте.
Да, это урологическая инфекция, рекомендую консультацию уролога для выбора антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Сергей,
Терапевт
Татьяна, здравствуйте. Инфекция, вероятнее, всего, вирусная. Антибиотики не требуются ( они не действуют на вирусы), лечение симптоматическое: при температуре 38,5 и выше - антипиретики, например, парацетамол 500 мг, или ибупрофен, 400 мг. При заложенности носа промывать солевыми растворами, например, Аква Марис. При боли в горле можно использовать пастилки и леденцы, в составе которых есть анестетик, например Граммидин Нео или СтопАнгин.
Поскольку была литотрипсия, то нужно исключить наличие воспалительного процесса в мочевыводящих путях, сдайте общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко, УЗИ почек.
Клиент
Полина, у него нечего не болит кроме головы. Горло тоже не болит.
Терапевт
Татьяна, тогда исключать воспаление мочевыводящих путей после перенесённого вмешательства. Общий анализ мочи, моча по Нечипоренко и УЗИ почек.
Клиент
Полина, добрый вечер!Сдали анализ лейкоцыты 20 и белок 1,8.Это почти я так понимаю
Терапевт
Татьяна, добрый вечер. 20 лейкоцитов - это очень много, воспалительный процесс есть, выделение белка тоже выше допустимых значений, может быть из-за воспалительного процесса, но также может быть признаком различных заболеваний почек. А УЗИ почек делали? По состоянию сейчас что - беспокоит: боль, изменение мочеиспускания, цвета мочи? Есть ли температура?