Температура

24.12 дробили камни в почках лазером. 29.12 температура 39.5 нечего не болело ни горло,не кашля.Сказали грипп сделали КТ все хорошо.Пили до 4числа антибиотики.8.01 сного температура 39.5 и нечего не болит может ли это на фоне почек и всё таки это вирус?

Нет
34 года

Здравствуйте! По крови нет признаков бактериальной инфекции, вероятнее всего инфекция вирусная.
Но в анализе нет лимфоцитов и СОЭ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения, скажите пожалуйста антибиотики нужно снова или пока не надо.Сейчас только сбиваю температуру

По анализу крови антибиотик не нужен. Пока принимайте жаропонижающие, пригласите врача для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения, сообщите есть от 2.01 -50
И лимфоцыты 25.7

Поняла. Повышенное СОЭ может быть ещё обусловлено операцией (литотрипсией),показатель медленно падает, плюс ещё вирусная инфекция наслоилась.
Сдайте еще общий анализ мочи на всякий случай. А в идеале ещё УЗИ почек сделать, чтобы сомнений не осталось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения, я вас поняла.

Здравствуйте, сдали не полный клинический анализ крови, по показателям признаки вирусной инфекции. Показаний для приёма антибиотиков нет.
Начните принимать вит с 500 мг 1т 3 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте общий анализ мочи.

Здравствуйте.
По анализу крови нет данных за бактериальную инфекцию, антибиотик не показан.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ мочи.
Лечение симптоматическое - обильное питье, жаропонижающие при высокой температуре, витамины С и Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, добрый вечер!Анализы мочи пришли лейкоциты 20 и белок 1.8 Я так понимаю это почки правильно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это урологическая инфекция, рекомендую консультацию уролога для выбора антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей,

Татьяна, здравствуйте. Инфекция, вероятнее, всего, вирусная. Антибиотики не требуются ( они не действуют на вирусы), лечение симптоматическое: при температуре 38,5 и выше - антипиретики, например, парацетамол 500 мг, или ибупрофен, 400 мг. При заложенности носа промывать солевыми растворами, например, Аква Марис. При боли в горле можно использовать пастилки и леденцы, в составе которых есть анестетик, например Граммидин Нео или СтопАнгин.
Поскольку была литотрипсия, то нужно исключить наличие воспалительного процесса в мочевыводящих путях, сдайте общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко, УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Полина, у него нечего не болит кроме головы. Горло тоже не болит.

Татьяна, тогда исключать воспаление мочевыводящих путей после перенесённого вмешательства. Общий анализ мочи, моча по Нечипоренко и УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Полина, добрый вечер!Сдали анализ лейкоцыты 20 и белок 1,8.Это почти я так понимаю

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер. 20 лейкоцитов - это очень много, воспалительный процесс есть, выделение белка тоже выше допустимых значений, может быть из-за воспалительного процесса, но также может быть признаком различных заболеваний почек. А УЗИ почек делали? По состоянию сейчас что - беспокоит: боль, изменение мочеиспускания, цвета мочи? Есть ли температура?