Абсцесс пальца операция
здравствуйте,удаляли абсцес на пальце ноги 11.03 ,ходил на перевязки ,был выписан 19 марта.снчл повязку 21.03,и не обнаружил шва,меня это насторожило и рана до сих пор сочится и выглядит не очень,подскажите нормально ли выглядит палец для такого срока после операции?фото прилагаю
При абсцессе швы не налажывают,все нормально
Арам, посмотрите пожалуйста фото,норма ли это для 15 дея после операции
После вскрытия абсцесса швы никогда не накладываются, должен быть хороший отток гноя
Делайте повязки с мазью "левомеколь" Если боль , отек покраснение не усиливается, все хорошо.
Здравствуйте.
Абсцесс просто вскрывают и дренируют
( убирают гнойное содержимое)
Ничего страшного нет.
С каждым днем будите замечать улучшения
Да,я смотрел,воспаления,отека нету,скоро забудете
Арам, сейчас делать какие то примочки?мази?
Если хирург ничего не назначил,некоторое время накладывайте сухую повязку,для защиты
Арам, хорошо,спасибо
Принятый ответ
Не надо никаких мазей,рана может снова открыться
Здравствуйте. Для данного срока заживление идёт нормально. Можете принимать метилурацил, это поможет репарации тканей и мазать солкосерилом, очень хорошо помогает заживать ранам.