Консультация хирурга /

Абсцесс пальца операция — вопрос №121676

здравствуйте,удаляли абсцес на пальце ноги 11.03 ,ходил на перевязки ,был выписан 19 марта.снчл повязку 21.03,и не обнаружил шва,меня это насторожило и рана до сих пор сочится и выглядит не очень,подскажите нормально ли выглядит палец для такого срока после операции?фото прилагаю

Хирург
При абсцессе швы не налажывают,все нормально
Клиент
Арам, посмотрите пожалуйста фото,норма ли это для 15 дея после операции
Офтальмолог
После вскрытия абсцесса швы никогда не накладываются, должен быть хороший отток гноя
Офтальмолог
Делайте повязки с мазью "левомеколь" Если боль , отек покраснение не усиливается, все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Абсцесс просто вскрывают и дренируют
( убирают гнойное содержимое)
Ничего страшного нет.
С каждым днем будите замечать улучшения
Хирург
Да,я смотрел,воспаления,отека нету,скоро забудете
Клиент
Арам, сейчас делать какие то примочки?мази?
Хирург
Если хирург ничего не назначил,некоторое время накладывайте сухую повязку,для защиты
Клиент
Арам, хорошо,спасибо
Хирург
Не надо никаких мазей,рана может снова открыться
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Для данного срока заживление идёт нормально. Можете принимать метилурацил, это поможет репарации тканей и мазать солкосерилом, очень хорошо помогает заживать ранам.