Консультация акушера /

Возможна ли беременность? — вопрос №1217476

Добрый вечер. На сегодняшний день задержка 8 дней,по последним месячным срок 5,3. Тесты с первого дня задержки показывают плюс,электронный тест 2-3 недели. Сегодня сходила на узи,т.к сильно тянет низ живота и поясницу,дабы исключить внематочную беременность. Полость матки не расширена не деформирована. В полости-образование похожее на плодное яйцо д=2мм. Эндометрий 14мм соответствует секреторной фазе менструального цикла. Левый яичник 34.22.30мм увеличен с фоликулами д=до 6мм,с желтым телом д=18.
Беременность узист не поставил. Внематочную точно исключили,а про маточную 50 на 50 сказала. Во время узи начало кровить.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч в динамике и повторите узи через 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, завтра сдам хгч,но по показателям узи,есть вероятность беременности успешной?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Эндометрий пышный и что-то есть в полости. Вероятнее всего это и есть плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Кровь на ХГЧ сдавали? Скорее всего ещё слишком маленький срок чтобы видеть четко плодное яйцо на УЗИ. Вам нужно сдавать кровь на ХГЧ каждые 2-3 дня. И повторить УЗИ при уровне ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Клиент
Лидия, завтра пойду сдавать хгч, судя по узи шанс есть на полноценную беременность?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, да, у Вас хороший эндометрий, желтое тело есть. Скорее всего ещё рано видеть на УЗИ беременность, пока можно подождать. Но ХГЧ отслеживайте, помочь в норме должен быть в 1,5-2 раза за 2 дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Опять же по уровню ХГЧ завтрашнего надо смотреть, если он низкий это нормально что не видят плодное яйцо. Если высокий, это подозрение на внематочную беременность
Клиент
Лидия, а то что мажет после узи,и живот с поясницей тянет,не очень критично?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Такие симптомы могут быть при беременности любой локализации, пока можете Но-шпу 2т трижды в день принимать и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Клиент
Лидия, доброе утро пришёл результат хгч, 128
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Контролируйте раз в два дня ХГЧ, прирост при нормальной маточной беременности должен быть в 1,5-2 раза. УЗИ повторить при уровне более 1000, будет видно плодное яйцо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Внематочную беременность нельзя исключить на 100%. Она на то и внематочная, что может быть в любом месте вне матки , а не только в трубе.
Поэтому завтра кровь на ХГЧ, и если он выше 1000, можно думать в сторону внематочной. Если меньше, то это простт беременность малого срока.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, судя по результатам узи шанс есть на полноценную беременность?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
К сожалению, при внематочной и беременности раннего срока картина на УЗИ одинаковая: желтое тело, эндометрий пышный в любом случае( это его реакция на гормональные изменения, и не важно, где плодное яйцо).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все пока 50 на 50
Все может перерасти в беременность, или начаться менструация
Ожидайте
Контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, т.е если начнётся менструации можно считать,что беременность биохимическая? Раз тесты яркие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. Сейчас нтчего не видно. Сдайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности после результата 2000 можно делать узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет, почему рано? 5,3 по месячным. В прошлую беременность в 5,6 все видно было,хотя может овуляция поздняя была. Завтра сдам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте и прикрепите
Клиент
Асиет, хорошо!
Клиент
Асиет, доброе утро пришёл результат, хгч 128
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хорошо. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи через неделю и хгч сдавать в динамике с интервалом в 48ч