Кт и рентген грудничку 10 месяцев — вопрос №1217670
Здравствуйте, моя ребенок в 7 месяцев упал с кровати, из носа пошла кровь, я вызвала скорую и скорая предложила сделать нам кт, мы его выполнили - патологий нет, потом в 10 месяцев мы заболели пневмонией - нам сделали рентген двукратно за 5 минут (тк первый раз делали стоя и ребенок не попал в снимок, второй раз лежа - удачно), пневмония подтвердилась, мы пропили антибиотики недели и через 4 дня снова заболели, нам сделали кт грудной клетки и пневмонию не обнаружили ((( получается за 2 месяца 2 раза кт и 2 рентгена. Мне никто не говорил, что нужно отказаться от кт в первом и последнем случае ((( что делать? И какие могут быть последствия?
Возраст: 31
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!