Новообразования, дерматит
У ребенка с рождения было 2-3 папилломы на спине ( у меня во время беременности тоже появились) а мес с 6 начали появляться новообразования (папилломы, и какие то водянистые) все больше и на разных местах появляются. Также дерматит обострился ужасно.
Здравствуйте, Екатерина
Это не папилломы, а контагиозный моллюск, вирусное
Надо удалить у дерматолога очно
Не советую это делать дома
На пятна - адвантан эму льстя 2 раза 5-7 дней
- цетрин 1 т 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, можно ли Цетрин ребенку 1,2 г.?
Не увидела указанного возраста?
Зиртек по 10 кап 10 дней
Екатерина,здравствуйте !
На фото контагиозный моллюск!
Заболевание заразное.
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве.
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Так же проявления атопического дерматита ,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1р в день 10 дней
-крем комфодерм тонко 2 р в день 7-10 дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/липибейз/атодерм биодедерма) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для атопиков(эмолиум,атопик)
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенная диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд(ведение пищевого дневника)
Светлана, белесые пятна на ножках это тоже дерматит? Не лишай? Комфодермом нужно мазать эти участки? Добавила фото
Принятый ответ
Екатерина,нет,это не лишай ,а остаточная гипопигментация(возможно на этих участках до этого были высыпания),это все сравняется само и мазать не надо,мазать только розово-красные места
Добрый день!
У ребенка Атопический дерматит, ближе к средней степени тяжести. Нужно сдавать аллергодиагностику:
1. Общий IgE -отражает общий уровень аллергизации.
2. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
3. и Аллергопанель
По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели.
Так Вы поймете, на что ребенок может реагировать из внешней среды и из еды, и что можно спокойно есть
По лечению сейчас:
на очаги на коже туловища: Фуцидин Г крем 2 раза в день на 5 дней и затем перейти на Элидел крем 1р/д до 1мес. Если не найдете в аптеке Фуцидин Г крем, можно смешивать прямо на ладони Фуцидин крем+Адвантан крем в пропорции 1:1.
На лицо можно только Элидел крем 1р/д 1мес
Зиртек внутрь в каплях: 5 капель в день 7 дней с едой
Для увлажнения эмоленты ежедневно-Xeracalm AD масло для ванн добавлять в воду (ванна 1р/д 5-7 минут не больше) и Атодерм крем наносит на кожу после.
Перед выходом на улицу на открытые участки (лицо, руки) наносить Бепантен мазь хорошим толстым слоем
Здравствуйте.
Контагиозный моллюск.
Необходима очная консультация дерматолога для удаления жидлким азотом.
Здравствуйте) по фото контагиозный моллюск. Необходима очная консультация дерматолога для удаления элемента