Консультация гематолога /

Температура во второй фазе цикла 37,1 — вопрос №121810

Добрый день уважаемые врачи! Проконсультируйте пожалуйста меня, по- поводу того что у меня повышены эритроциты в крови 5.2 10 Е12/л, гемоглобин 156 г/л, гематокрит 42,1%,ширина распределения эритроцитов 15,6 % СОЕ 12, что это может быть? Принимаю из препаратов Эутирокс и достинекс, могут ли эти препараты влиять на анализ?У меня завышены гармоны ТТГ и гармоны половой системы, температура скачет в течение дня от 36.4 с утра до 37,1 днём, но замечаю только после овуляции. Подскажите, что делать и куда идти?
Критичны ли мои показатели?Я перед анализам ОАК не пила с утра воды и таблетки не принимала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите все анализы
Температура во вторую фазу цикла в норме может быть в районе 37.0-37.3. Это действие прогестерона
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте от препаратов нет будет субфебрилитет
Ищите персистирующие инфекциии
Принятый ответ
Клиент
Елена, объясните пожалуйста что такое персистирующие инфекции?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юлия, повышение температуры во второй фазе цикла-абсолютная норма.Так работает гормон прогестерон.Преараты на этотне влияют.Скорее всего, просто нужно наладить питьевой режим.Сколько пьёте чистой воды в сутки?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Если честно то ни когда не замеряла сколько пью, чистой воды корме чая пью мало наверно где то литр набереться.Из-за нехватки воды может быть повышены эритроциты?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно.И то-повышением я бы это не назвала.Геоглобин до 160 у женщин сейчас-абсолютная норма.Так что кровь спокойная.Но питьевой режим наладить надо, объём чистой воды должен быть не менее 1,5 литров в сутки
Терапевт, Гастроэнтеролог
Посмотрела весь анализ.Все у вас хорошо
Клиент
Яна, ? спасибо.
Педиатр
Инфекциии,снижающие иммунитет и вызывает субфебрильную температуру, хронический процесс и прочее
Клиент
Елена, Спасибо. А что скажите по- поводу моего анализа крови?
Педиатр
Оак без лейкоцитарной формулы
По этому норма
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , анализы нормальные, продолжайте наблюдение эндокринолога. Температура может быть связана с фазой цикла, если уже вы отметили эту тенденцию. Мазки по гинекологии чистые? Половых инфекций нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, есть Ureaplasma spp, ВПЧ из группы 18 типа ( делала онкоцитологию -мазок чистый), мазок на флору чистый.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас идёт сгущение крови скорее всего на фоне недостаточного питьевого режима.
Относительно температуры такое повышение совершенно нормально под действием прогестерон. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо, а не то начиталась в интернете кучу всего...Через какое время сдать кровь повторно? У меня есть данные за апрель 2018, за ноябрь 2018, и за сегодняшний день сопоставила гемоглобин был 150 в апреле, 14,4 g/dl,. То есть он растёт.И показания во всех разные и референтный значения у всех лабораторий разные...
Гематолог, Терапевт
Тогда пока только витаминизированное питание, питье хорошей воды 30мл/кг веса в сутки, все нормализуется
Акушер, Гинеколог
Думаю уже можно, но я бы сначала наладила питьевой режим
Врач УЗД, Терапевт
во вторую фазу цикла температура как раз может быть такой