Белок в моче в 15 недель

Добрый вечер, прошу поясните пожалуйста сегодня на второй явке в женской все анализы в норме, скрининг отличный НО не понятно откуда в моче белок 0,1, врач ничего не сказала но подчеркнула ручкой в карте. С чем это связано? Я летом делала узи почек все идеально никогда ничего не беспокоило, отеков нет, и является ли это риском эклампсии? Очень этого боюсь

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Скрининг крови прикрепите пожалуйста. Вы когда мочу собирали , тампон во влагалище ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, тампон не ставила, скрининг прикрепила

Риски преэклампсии у вас низкие. Вам нужно пересдать мочу , с утра хорошенько подмойтесь, поставьте тампон во влагалище, первую порцию мочи в унитаз, вторую порцию в стерильный контейнер.

Принятый ответ

Здравствуйте
Белок в моче однократно выявлен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, да, первый анализ и такой

Стоит пересдать( во влагалище вставить тампон, первую порцию мочи в унитаз, вторую порцию в стерильную баночку из аптеки)

Принятый ответ

Здравствуйте, это малое значение, первое, что необходимо сделать -это пересдать, чтобы исключить неправильный сбор или ошибку, ПЭ развивается позже, это состояние после 22 недель, не сейчас, т.е. проблемы сейчас -это не от беременности , а уже имеющиеся , но вот проблемы с почками повышают значимо риск ПЭ. Но это больше как информация, надо сейчас пересдать мочу. Контроль давления самостоятельно раз в день всю береемнность, прибавку в весе тоже самостоятельно контролируйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочу нужно пересдать. И первую струю спустите в унитаз, потом в баночку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это следовое количество белка, чаще всего связанно с неправильным сбором анализа (попали выделения из влагалища).
Преэклампсии или эклампсии в 15 недель не бывает, на основании этого одного анализа Ваши риски по этим заболеваниям в будущем также не повышаются.
Анализ нужно повторить , соблюдая все правила сбора, если повторно вдруг обнаружится белок, то нужно будет собирать анализ мочи на суточную протеинрурию, но это очень маловероятно .

Здравствуйте, на данный момент нужно повторить анализ, не переживайте, риск приэклампсии нет , значение совсем малое, только повторить анализ