Рекомендую вернуться к систематичным обработкам от внешних и внутренних паразитов.
Для обработки от внешних паразитов, любым из выбранных препаратов, капли на холку: stronghold, фибрист, силафорт, фронтлайн, адвантейдж, препараты дозируются по весу применяются строго по инструкции. Препарат применяется один раз в месяц при контакте с улицы или животными которые контактируют с улицей, при исключительно домашним содержании не реже 1 раз в 2-3 месяца с профилактической целью. Но вы должны учитывать, что препараты действуют всего лишь месяц для более эффективной профилактики животных содержащихся исключительно на домашнем содержании также рекомендуется проведение обработок один раз в месяц.
Для обработки от внутренних паразитов, любым из выбранных препаратов, таблетки: милпразон, Мильбемакс, гельмимакс, препараты дозируются по весу применяются строго по инструкции. При контакте с улицы проводится обработки в обязательном порядке один раз в месяц, профилактическая обработка от желудочно-кишечной гельминтов не реже одного раза в 3 месяца, для профилактики дирофиляриоза, глистная инвазия паразитирующая в сердце и сосудах один раз в месяц.
Также рекомендую вернуться на корм для снижения массы тела. Нормализовать режим питания кормить не превышая суточную норму рекомендованную производителем корма, кратность приёма пищи желательно часто так как кошки относятся к мелким хищникам и должны питаться часто, но вам необходимо ограничивать объём потребляемой пищи так как питомец имеет ожирение. Особенно важно Это для нормальной работы сердечно-сосудистой системы и мочевыделительной системы, избыточная масса тела может провоцировать отрицательную динамику среди данных заболеваний. Также избыточная масса тела приводит к образованию метаболических нарушений и гормональных заболеваний. Также внутренние органы покрываются жиром и функциональные клетки могут замещаться с жиром, что приводит к дисфункции внутренних органов.
Профилактика активной жизни, чаще играйте с животным применяя привлекающие игрушки, игрушки с кошачьей мятой или мататаби, интерактивные игрушки и т.д.
Рекомендую провести профилактическую вакцинацию после проведённых обработок от внешних и внутренних паразитов, через 10-14 дней от момента глистогонки.
Не рекомендую не вакцинированным кошкам посещать улицу, так как для кошек очень высок риск инфекционных заболеваний которые не имеют лечение и их диагностика бывает крайняя затруднительна.
При соблюдении всех рекомендаций Вы можете сократить процент нагрузки на сердечно-сосудистую систему, тем самым минимизировать риски развития имеющегося заболевания.