Консультация акушера /

Выделения,28 неделя беременности — вопрос №250513

Добрый день. Беспокоят кровянистые выделения в небольших количествах ,но ежедневно на 28 неделе беременности. Лежала в стационаре , по узи и по анализам всё в порядке, лежала 5 дней,капали магнезию и на ночь давали утрожестан,все было в норме,как только вышла с больницы на следующий день выделения опять начались. Не понимаю что это может быть,если по анализам всё в порядке?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите выписку из стационара
Клиент
Асиет, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас была угроза, но откуда кровит не понятно. Продолжайте сиавить утрожестам 200мг 2р.день. магний в6 форте 2р.день. свечи с папаверином 2р.день ректально 10дней. Половой и физической покой! Лишний стресс и движения могут спровоцировать угрозу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! На шейке матки нет эрозии, полипа? Плацента расположена не низко? Какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Ольга, нет,ничего из вышеперечисленного, принимаю только йодомарин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! А выделения какого цвета ? Узи можете прекрипить
Клиент
Галимат, прикрепила выписку. Выделения бледно кровянистого цвета
Акушер, Гинеколог
Коричневатые или красно-алого цвета ? Да видела по Узи у вас хорошо, и плацента расположена нормально
Клиент
Галимат, ближе к коричневатым,думаю
Акушер, Гинеколог
Это у вас гематома опорожняется. На Узи не всегда гематому можно обнаружить , так как может быть маленькая. Если коричневая ничего страшного, она постепенно опорожняется. Главное что не алые выделения. Вы принимайте ещё к утрожестану , транексам кровоостанавливающий по 1*3 раза в день пока выделения не закончатся, свечи параверин при дискомфорте или болях внизу живота ректально можно и магне В6 по 1*3 раза в день .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Екатерина.
Вас на кресле смотрели в зеркалах?.
Такие выделения могут быть и из шейки матки.
Клиент
Алексей, меня смотрели на кресле ,не очень понимаю что значит «в зеркалах»
Акушер, Гинеколог
Екатерина, доброе утро! Вам делали кольпоскопию?
Клиент
Илона, добрый день,нет ,не делали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, живот при этом не болит? Утрожестан принимали только 5 дней, пока лежали в стационаре?
Клиент
Любовь, живот не болит, хотя боли до стационара вроде бы были,но не ежедневные , просто разовая минут на 10
Клиент
Любовь, да,утрожестан только пока лежала в стационаре