УЗИ щитовидки, анализы, слабость, выпадение волос.

Добрый день! Поскольку на очный осмотр попаду нескоро, прошу помощи в расшифровке УЗИ щитовидки, и анализов. Из симптомов - сонливость, слабость, усталость, сильное выпадение волос (недели две - три), с неделю назад начал то появляться, то исчезать неприятный ком, или отёчность в горле - справа, под челюстью. Визуально его не видно - только ощущается, и иногда слегка болит мерцающей несильной болью. До этого щитовидку ни разу не проверяли, но она и не беспокоила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Глюкоза не повышена, диабет исключён. Прикрепите описание узи.

Ленар, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме, СОЭ не повышена. Немного повышенные антитела не дают жалоб, исключите дефицит железа, для этого сдайте кровь на ферритин, если он менее 50, то Ваши жалобы связаны с этим дефицитом.
По УЗИ также нет значимых изменений.

То есть, аутоиммунный тиреоидит, который сначала подозревали, не подтвердился?

АИТ выставляется, если есть гипотиреоз, у вас гормоны в норме, поэтому есть только риск развития АИТ.

Наталия, спасибо!

Будьте здоровы!

Общий объем щитовидной железы в норме, серьёзных изменений структуры нет, ваши жалобы не связаны с щитовидной железой, исключите дефицит железа сдайте кровь на ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте,со щитовидной железой жалобы не связаны,всё в пределах нормы.
Сдать кровь на ферритин,витамин Д

Оксана, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Щитовидная железа не увеличена. Гормоны щитовидной железы в норме, железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо, т.к при низком уровне данных элементов могут быть жалобы, как у Вас. Ком в горле чаще всего не связан с щитовидной железой, а появляется во время стрессовых ситуаций. Для нормализации работы нервной системы начните принимать успокоительные на травах (пустырник, пион, валериана). Так же обратитесь на очную консультацию к ЛОР врачу для исключения хронической патологии горла

Дарья, Спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть жалобы на симптоматику, нужно смотреть динамику, дообследоваться. Сдать ОАК, трансферрин, ферритин, железо, половые гормоны.