Консультация терапевта /

Могу ли продолжить принимать Гипосарт? — вопрос №1219179

Прописали припарат Гипосарт (8мг) ,пил 4 дня, но уехал и 2 дня не пил, могу ли продолжать курс? Или нужно выждать ещё? По поводу алкоголя, могу ли я выпить алкоголя при ВСД? В качестве одного раза (праздник), или же строжайше запрещено? Давление без препарата 130-150 на 80-99.
С препаратом - меньше. По поводу ВСД, может ли оно само пройти без приёма данного препарата (проходил УЗИ сердца,сказали всё в норме.)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Продолжайте принимать гипосарт как принимали до перерыва.
Умеренное употребление алкоголя негативно не отразится.
Необходимо найти причину повышенного давления, обратитесь к карлиологу, неврологу, а пока принимайте гипосарт на постоянной основе.
Клиент
Евгения, спасибо )

Клиент
Евгения, ещё вопросец, за сколько ненадо принимать гипосарт до выпивки? Или разницы особой нет?
Терапевт
Гипосарт принимается примерно в одно и тоже время. С алкоголем не взаимодействует. Но лучше сделать перерыв между приёмом таблетки и алкоголя в 1-2 часа, чтобы препарат всосался.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Александр.

Можете продолжать гипосарт. При пропуске дозе- препарат просто выводится и не работает.

Препарат нужен для контроля давления, профилактики кризов.

Когда нормализуется работа вегетативной нервной системы, нормализуется и давление.
Если давление сохранится повышенным после отмены препарата, то нужно будет исключать гипертоническую болезнь
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Гипосарт можно принимать с алкоголем, разделить прием по времени на 4 часа
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Поскольку имеется артериальная гипертензия необходимо принимать гипосарт как вам назначили, возобновите прием.
В будущем можно не прерывать лечение при употреблении умеренного количества алкоголя.
В перспективе обратиться на прием к терапевту или кардиологу, для обследования и выяснения причин "ВСД".
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо возобновить прием препарата гипосарт. Не нужно прерывать прием препарата на время употребления спиртного.
Для выявления причин артериальной гипертензии необходимо пройти обследование у терапевта или кардиолога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат показан для регулярного приёма, если идут частые подъёмы давления, тогда он показан. Алкоголь можно, ориентироваться нужнона самочувствие, если вы его хорошо переносите, то иногда можно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в Вашем случае давление это следствие всд, поэтому лечить в первую очередь необходимо всд .