Давление 98/82

Здравствуйте, какая может быть причина такого давления? Постоянного неудолетворенность вдохом, передней сном обстановки Серёжа какие то (врачи разводятся руками уже, не знаю к ком обращаться, может подскажите

Да
26 лет

Здравствуйте, Татьяна.
Какое обычно у Вас АД? Какой пульс при пониженном АД? Неудовлетворенность вдохом бывает на фоне тахикардии, невроза. Какие хронические болезни?

Марина, вообще моё идеальное 110/75
Пульс был 110 при 98/82
Сегодня очно была у кардиолога сказала что это все функционально, по холтеру есть ишемия, сказала что на фоне тахикардии, и все таки ощущение есть что это истиная
Бывает прямо сильное тепло в глотке и редко пропадает, в челюсть бывает отдаёт острая боль. Но все отмахиваются видя моей возраст
Замирание сердце перед сном это вообще что то, врач сказала нервы, ну уже это месяц происходит, и именно тогда когда ложусь м рвччовбоябчь, нежели нервы в одно и тоже время, тем более что я расслабленна еазрдучьв этим моменты. Постоянной хочу глубокой вдызвиь, не все получается (

Прикрепите результат Холтера, если есть возможность.

Марина, здравствуйте, молю вас посмотрите фото прикрепленое что означает значок около пульса, раньше его не было, аритмия вроде бы по другом обозначается, самочувствие простой плохое

Здравствуйте.
Рекомендую пройти невролога, проверить сосуды шеи.
Головокружение, головные боли беспокоят?!
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, проходила все это в августе, бывает немеют пальцы на руках, боюсь инсульта или инфаркта

Регина, здравствуйте))

Мексидол 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Пикамилон 1 таб 2 раза в день 1 мес
Длв улучшения мозгового кровообращения

Регина, ответьте пожалуйста, а выраженая синусовая аритмия пи невроз может быть?? Прочитала сейчас, написано что в основном это при ибс, на холтере есть сигмент ст, но врача сказал что это из за тахикардии, недели у меня ишемия

Здравствуйте.
Синусовая аритмия возможна на фоне невроза, повышенной тревожности.
Данных за ибс у вас нет.

Регина, просто есть умеренная а есть выраженая, выраженая якобы у старых людей либо при ибс, или же это бред пишут? Вы простите меня, я переживают очент, воздуху не хватает (

Ишемические изменения возможны на изменениях в сосудах с возрастом или атеросклерозом.
Вам 26 лет, сами подумайте.
Ишемическая болезнь сердца не ставится на основе синусовой аритмии.

Регина,дипрессия st получается тоже не страшно? Просто все симтомы есть (в горле иногда как воду тёплую льют ещё, спасибо вам ??

Принятый ответ

Данные изменения, связаны с учащенным сердцебиением

Регина, спасибо вам большое за терпение ?

Здравствуйте похоже на проявления невроза, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Гульнара, узи пролапс метр клапана 1 степени. Створки немного уплотнены.
ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ НЕВРОЗ МОЖЕТ ТОЛЬКО В ПОКОЕ ДАЖЕ ДАВИТ О СЕБЕ ЗНАТЬ?

Да если сердце то обычно при нагрузке себя проявляет

Гульнара, а это ощущения жара в горле? И острые боли кратковременные в нижнюю челюсть? Постоянно думаю что сердце (

Здравствуйте.
Наиболее вероятно что данные жалобы связаны с тревожностью.
Проверить можно функцию щитовидной железы, сдать анализы на ттг и ферритин, если будут в пределах нормы - проконсультируйтесь с психотерапевтом.

Алексей, ттг нижняя граница нормы. 0.360 выписали гормоны, что бы подавить немного её функцию, неужели так нервная система может тормозить сердце, по холтеру синусовая аритмия и экстрасистолы надж. Может холтер что то не зафиксировал думаю уже (паузы эти очень пугают

Алексей, такой маленький промежуток между двумя числам в давлении тоже может быть на фоне тревоги?

Показатели артериального давления вариабельны, я бы не стал делать акцент на этих цифрах.
Через пару часов измерьте будут совсем другие.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Помню Ваш предыдущий вопрос
Учитывая, что у Вас склонность к снижению давления, Вы - вполне вероятно гипотоник , поэтому , эти цифры давления- вполне допустимы и не опасны в данном случае

Юлия, здравствуйте, прошу вас я прекрепила скан что означает значок около пульса? Раньше его не было