Присутствуют условно-патогенные микроорганизмы

Сдал анализ андрофлор днк, по результатам которого выявлены условно-патогенные микроорганизмы (преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы), подскажите уважаемые врачи, что делать в таком случае и как лечить?

Отсутствуют
31 год

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? С какой целью Вы сдавали данный анализ?
По Андрофлору у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

Галина, анализ сдавал, так как у девушки были выявлен «выраженный анаэробный дисбиоз», врач попросил сдать анализ и меня. Иногда беспокоят небольшие красные высыпания, которые сами проходят, а также периодические неприятные ощущения при мочеиспускании.

Принятый ответ

Высыпания у Вас возникают на фоне незащищённых половых контактов с девушкой. Т.е. Вы таким образом реагируете баланопоститом.
Учитывая жалобы с мочеиспусканием, Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.