Чем лечить Eubacterium spp. и Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. мужчине
Добрый день! Раз в месяц возникают неприятные ощущения в уретре и начинается частое мочеиспускание. Сдал анализ Андрофлор, есть значительное превышение бактерий УПМ Eubacterium spp. и Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. Подскажите, чем можно пролечиться мужчине.
Здравствуйте! Всё, что обнаружено по Андрофлору лечения не требует. Вам нужно дальше обследоваться. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По данному анализу ничего вообще лечить не нужно.
Нужно обследовать простату.
Секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней и Алфупрост МР по 10 мг утром после еды.
Далее по результатам.
Принятый ответ
И ещё. В прикреплённом файле не отразились патогены. Скажите, там всё отрицательно?
Галина, да, дальше все отрицательно.
Галина, спасибо за ответ!
Хорошо. Тогда рекомендации прежние.