Расшифровка анализа крови
Расшифровать анализы крови. Смущают некоторые показатели крови. Иногда кружится голова, при долгой работе за ноутбуком может возникнуть пелена перед глазами, затем проходит. Иногда чувствую слабость без видимой причины
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
Гематологической патологии у вас не выявлено: общий анализ крови в норме, запасы железа нормальные (снижение ОЖСС клинического значения не имеет, коэффициент насыщения трансферрина в норме).
Для восполнения витамина Д рекомендуют прием витамина Д по 7000 МЕ ежедневно в течение 4 недель, далее по 2000 МЕ постоянная поддерживающая доза.
Холестерин немного повышен, рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты, соблюдать хотя бы минимальную физическую активность (не менее 150 минут в неделю), далее в динамике повторно проконтролировать липидограмму.
Дополнительно стоит проверить уровень ТТГ, Т4 своб, проконсультироваться у невролога.
Диляра, для чего предлагаете проконсультироваться у невролога?
Головокружения, пелена перед глазами - может быть какая-то неврологическая причина.
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
По анализам крови имеется недостаточность витамина Д, необходима коррекция в терапевтической дозировке. А также повышение уровня холестерина - необходимо сделать УЗИ печени и желчного пузыря и начать придерживаться средиземноморской диеты. По поводу головокружения обратитесь на осмотр к терапевту, причины могут быть разные - сосудистые, эндокринные (скрытый диабет), неврологические (вертебробазилярная недостаточность).
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом анализы хорошие, есть дефицит витамина д. Его надо корректировать у терапевта под контролем уровня в крови.
Планово сдайте анализ на ттг и пройдите консультацию невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина, анемии или латентного железодефицита у вас нет
Имеется небольшой дефицит витамина Д, необходим приём витамина Д по 4000МЕ в сутки в течение 1 месяца, далее по 2000МЕ в сутки на постоянной основе круглогодично (можно делать перерыв на летние месяцы