Болит левое яичко, расшифровка узи.

Добрый день! Ставили хронический простатит, узист сегодня сказал, что простатита не видит. Но основная причина узи, это тупая ноющая боль в левом яичке, не постоянная, не каждый день и в основном лежа. Нога, живот не болит. Вич, сифилиса, гепатитов нет. В декабре болел орви или грипп, не по погоде оделся, весь промерз. Так же в декабре болел баланопоститом, капал антибиотик, прошел. Завтра сдаю андрофлор. Результаты узи яичек и предстательной железы с заключениями приложил. Требуется ли хирургическое вмешательство? Очно к урологу записался на четверг, но хотелось бы знать что ожидает меня.

37 лет

Добрый вечер.Как давно жалобы?После семяизвержения есть дикскомфорт?Половая жизнь регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Луиза, в целом в этом году только жалобы появились, возможно были и в том, но очень очень редко. Половая жизнь не регулярная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Луиза, после семяизвержения дискомфорта не испытываю

Принятый ответ

Доброго времени суток. Показаний для оперативного лечения абсолютно нет! В этом плане можете не беспокоиться.
На очном приёме врача осмотрит органы мошонки и должен пропальпировать предстательную железу, возможно взять секрет простаты на микроскопию и посев на микрофлору.
На данном этапе можно начать принимать свечи Индометацин по 50 мг на ночь.
Дальше врач разберётся и назначит лечение после осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет. Операция не требуется. Небольшая киста - это доброкачественное образование, за которым нужно наблюдать - проходить УЗИ 1 раз в год. Объём предстательной железы не увеличен. До визита к врачу можно начать свечи Вольтарен 50 мг по 1 свече на ночь в течение 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Неоднозначное описание УЗИ мошонки. Вены 2 мм, и слева и справа, а далее пишут, что есть варикозное расширение, но на сколько мм это расширение непонятно.

Принятый ответ

По результатам УЗИ показаний для оперативного лечения нет.Что касается Варикоцеле,исходя из описания оно видимо незначительное и гемодинамически незначимое.Опять же,если исходить из описания УЗИ,жалоб,можно предположить,что есть вялотекущий процесс слева.Стоит решить вопрос с антибиотиком.