Болит левое яичко

РЕБЁНКУ 9 ЛЕТ болит левое яичко и отдает в пах не каких видимых симптомов нет, не ударялся. Побаливало 10 дней сегодня проснулся и ходит на раскоряку. Детского уролога у нас в поселке нет. Записались на завтра к детскому хирургу в другой город.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Добрый день! Все верно, тут нужен очный осмотр врача. Если есть в поселке, где живите, врач УЗД, можно выполнить УЗИ мошонки и паховых областей. Если выраженных болей не было, а скорее дискомфорт, прежде всего нужно смотреть на предмет паховой грыжи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Алексеевна, в поселке Мишелевка. Врачей здесь таких нет едим в соседний город. До сегодня просто побаливало, в сегодня как то все обострилось больно даже чихнуть

Если настолько сильно - лучше все же вызвать «скорую», ребенком не стоит рисковать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Алексеевна, яичко стало одно больше

Так может проявляться много чего: эпидидимит, перекрут яичка или гидатиды Морганьи, пахово-мошоночная грыжа. Чем быстрее будет консультация врача, чем лучше. Мое мнение - тут надо вызывать «скорую помощь»

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое за ответ! Ребёнка проопери́ровали

Легкого восстановления и скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно показать ребёнка врачу, если есть сильные боли, дискомфорт при ходьбе, вызывайте скорую помощь, чтобы не пропустить острых состояний, перекрута.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, яичко стало одно больше

Это может водянка формируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ, ребенка прооперировали

Понятно. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Необходимо исключить перекрут яичка. Надеюсь, вас уже осмотрел врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Николаевна, спасибо за ответ, ребенка прооперировали

По поводу перекрута? Если ребенок ходит с трудом или яичко резко увеличилось- сразу к врачу. Это на будущее. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи. УЗИ органов мошонки. Осмотр детского уролога/хирурга.