Болит левое яичко
РЕБЁНКУ 9 ЛЕТ болит левое яичко и отдает в пах не каких видимых симптомов нет, не ударялся. Побаливало 10 дней сегодня проснулся и ходит на раскоряку. Детского уролога у нас в поселке нет. Записались на завтра к детскому хирургу в другой город.
Принятый ответ
Добрый день! Все верно, тут нужен очный осмотр врача. Если есть в поселке, где живите, врач УЗД, можно выполнить УЗИ мошонки и паховых областей. Если выраженных болей не было, а скорее дискомфорт, прежде всего нужно смотреть на предмет паховой грыжи.
Анастасия Алексеевна, в поселке Мишелевка. Врачей здесь таких нет едим в соседний город. До сегодня просто побаливало, в сегодня как то все обострилось больно даже чихнуть
Если настолько сильно - лучше все же вызвать «скорую», ребенком не стоит рисковать.
Анастасия Алексеевна, яичко стало одно больше
Так может проявляться много чего: эпидидимит, перекрут яичка или гидатиды Морганьи, пахово-мошоночная грыжа. Чем быстрее будет консультация врача, чем лучше. Мое мнение - тут надо вызывать «скорую помощь»
Анастасия Алексеевна, спасибо большое за ответ! Ребёнка проопери́ровали
Легкого восстановления и скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно показать ребёнка врачу, если есть сильные боли, дискомфорт при ходьбе, вызывайте скорую помощь, чтобы не пропустить острых состояний, перекрута.
Галина Александровна, яичко стало одно больше
Это может водянка формируется.
Галина Александровна, спасибо за ответ, ребенка прооперировали
Понятно. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Необходимо исключить перекрут яичка. Надеюсь, вас уже осмотрел врач.
Мария Николаевна, спасибо за ответ, ребенка прооперировали
По поводу перекрута? Если ребенок ходит с трудом или яичко резко увеличилось- сразу к врачу. Это на будущее. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи. УЗИ органов мошонки. Осмотр детского уролога/хирурга.