Как сбивать температуру если парацетамол не рекомендуется пить более 3-х дней?
У меня уже 5-й день держится температура, кашель и боль в горле. Я пью умифеновир (уже пропил курс), флюриксин от горла, и пил парацетомол как жаропонижающее. Могу ли я теперь пить например аспирин в качестве жаропонижающего?
Здравствуйте. На каком уровне держится температура?
Марина, 37,7-38,3
Есть ли налет на миндалинах?
Марина, отсутствует
Вам нужно вызвать врача на дом для осмотра, скорее всего вам уже нужна антибактериальная терапия, для этого нужно сдать клинический анализ крови, сделать рентген органов грудной клетки.
Здравствуйте.
Можете снижать температуру выше 38 гр парацетамолом либо ибупрофеном.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут, вит. Д 2000МЕ в сутки.
Промывайте нос физиологическим раствором.
Горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) 3-4 раза в день после еды.
Пригласите терапевта на дом.
Сдайте общий анализ крови, чтобы определиться, нужна ли антибактериальная терапия.
Кашель сухой или с мокротой?
Мария Алексеевна, в основном сухой кашель
Старайтесь пить почаще.
Вызовите на дом терапевта, он осмотрит горло и прослушает лёгкие.
Кашель может быть связан с фарингитом, а может быть следствием бронхита. (лечение в зависимости от диагноза будет отличаться). Нужен осмотр и общий анализ крови.