Консультация гастроэнтеролога /

Больше в правом подреберье — вопрос №1224244

Здравствуйте.Мне 32 года,хронический гастрит с 10лет.Также у меня периодически бывает панкреатит,холецистит и есть рефлюкс.
4 день болит под ребром справа,иногда даже ломата.жжет в желудке,пещеводе.Даже горло першит.Врач назначил ганатон,маалокс,бускопан.Сегодня утром проснулась с температурой,доходило до 38.4.Прошла узи сегодня.Врач про температуру сказала,что гдето поймал вирус т.к. все тело ломит и болит голова.Вопрос такой?Скажите пожалуйста,а между парацетамолом и бускопаном нужно делать перерыв 2часа?Просто где то прочитала,что нужно соблюдать

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит,панкреатит,холецистит,рефлюкс.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте
Ну лучше всегда делать перерыв, так лучше для метаболизма лекарств в печени.
А так сдайте кровь клинику, алт аст билирубин амилаза панкреатическая липаза ггтп щф, Фгдс после выздоровления от орви выполнить для прохождения грамотного лечения
Можно добавить нольпазу или разо пока что ещё
Клиент
Екатерина, врач ипп не назначил т.к. недели две назад я только закончила пить омез(пила больше месяца)

Клиент
Екатерина, скинула фото.Где желтые линии это ребра,красным место где болит.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Желудок нельзя исключить тоже
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Марина!
У вас обострение рефлюкса и ОРВИ.
Рефлекс лечите как прописали, ОРВИ симптоматически: при температуре ибупрофен, парацетамол или диклофенак. У ибупрофена и диклофенака больше эффект до 8ч, у парацетамола в среднем 4 часа
Обильное питьё и постельный режим.
Противовирусных эффективных от ОРВИ не существует, поэтому ничего дополнительно принимать не нужно
Перерыв между препаратами нужен
Клиент
Ирина, а сколько выдерживать перерыв?Пью еще ингавирин
Инфекционист, Гепатолог
Ингавирин без доказанной эффективности, можно не пить
Обычно между препаратами для жкт, типо обволакивающими, делают перерыв часа 2 после их приёма или пьюи лекарство, а эти препараты через час. То есть за 1 час до или 2 часа после.
Клиент
Ирина, скинула фото.Где желтые линии это ребра,красным место где болит.
Инфекционист, Гепатолог
Это больше похоже на место расположение желудка, возможно с рефлексом обострился и гастрит, если боли будут сильные, то ФГДС в срочном порядке для исключения язвы