Консультация терапевта /

Странные симптомы — вопрос №1220136

Здравствуйте, не понимаю, что со мной происходит начало немного болеть горло и закладывать нос, но потом начали болеть руки и ноги пол локтями и коленями, выкручивает как будто вены. Болит голова где заканчивается шея(прострелами) и виски и лоб ноют. Болит то тут то там, то там кольнёт в ноге, то в руке. Болит как будто все тело.
Где-то неделю чаще стали затекать руки и ноги. Не знаю связано ли это с этой ситуацией.
Вчера поднялась температура 37.1.
Из горла отходят сгустки с сукровицей.
В воскресенье сдавала анализы на гормоны и решила сдать общий и биохимия. Все в норме.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Лилия, судя по всему у вас признаки вирусной инфекции.
Какое лечение проводите?
Клиент
Татьяна, только пью горячее и принимаю ларипронт.
А при такой маленькой температуре может так болеть тело, сейчас лежу и то в руку кольнёт, то в ногу, то закрутит как будто вены выкручивают, держу телефон а рука затекает?

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Сейчас часто именно с такими симптомами протекает вирусная инфекция.
Ломота в теле происходит из за интоксикационного синдрома.
Пейте побольше жидкости и теплых напитков.
Можно пить ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней для купирования ломоты и боли в мышцах.
Витамин д, например, аквадетрим 2000 ед.
Проветривайте почаще помещение
Можно рассасывать пастилки стрепсилс интенсив, проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Начните принимать вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Обильное тёплое питье
Назально капли гриппферон
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
Клиент
Хайшат, спасибо за ответ!
А не может сгущение крови давать такие симптомы?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию респираторная вирусная инфекция.
Сгустки крови могут быть на фоне слабости и высокой проницаемости сосудистой стенки на фоне ОРВИ
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питье.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Рассасывать Лизобакт или Аджисепт 3 раза в сутки до 7 дней
Частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции. Прикрепите анализы, к вопросу.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 14 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 4 раза в день до 7 дней; при заложенности носа - виброцил.
Клиент
Сергей,спасибо за ответ!
Анализы прикрепила
Терапевт
Общий анализ крови без патологии, в биохимическом анализе - повышение холестерина, рекомендую средиземноморскую диету, увеличение физической активности с контролем липидного профиля через 1 месяц.
Клиент
Сергей, спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, а суставы могут болеть при этом?
Болят суставы в запястье, локти и суставы где тазобедренные.
Терапевт
Здравствуйте.
Да, боли в суставах могут быть на фоне вирусной инфекции. Для купирования болей можно использовать ибупрофен или найз, но с учетом гастрита под прикрытием омепразола.