В 2 месяца голова 37 см., маленькая?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько критично, что у малыша в 2 месяца голова 37 см, грудь 39 см. Родился 35 см., голова была, в месяц проходи всех врачей и делали НСГ- все было в норме., но и голова была тогда тоже 37 см. Получается за месяц не выросла совсем. Нужно ли переживать и проходить какие то обследования? Родничок кстати маленький 1 см всего. Но развивается нормально, ест, спит, улыбается, голову держит и агукает.

Нет
33 года

Здравствуйте.
Измерения проводились одной сантиметровой лентой?

Ирина, добрый день) в месяц проводили замеры педиатр и невролог, каждый своей лентой и у них были данные 37 см. Вчера я дома сама измерила своей лентой и было 37 см. Малышу не полные 2 месяца, 27 числа будет.

Здравствуйте! Критичного ничего нет. Нсг норма; развитие ребёнка по возрасту. Сейчас важно проконтролировать рост головы за следующий месяц.

Регина, благодарю ?? а если и в следующем месяце прироста не будет или минимальный?

Принятый ответ

Сделать контрольное нсг; показаться неврологу. Я думаю что все хорошо у вас; возможно где то была погрешность в измерении

Здравствуйте,пока ничего опасного нет, необходимо динамическое наблюдение и измерение объема головы раз в месяц.