Консультация хирурга /

Операция и гв — вопрос №1220441

Добрый день! Подскажите пожалуйста- Предстоит операция в апреле, органосохраняющая на желчном пузыре, убрать камень. Я нахожусь на грудном вскармливании, хирург сказал гв не совместимо с операцией и за 2 месяца «до»надо полностью прекратить кормление. Скажите пожалуйста это действительно так? Очень хочется конечно кормить малыша дальше, но если так, то конечно прекращу.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Хирург
Здравствуйте,а какая срочность выполнения плановой операции? кормите малыша и дальше,после окончания гв и прооперируетесь. И вот еще ,что за"органосохраняющая" операция? при этом операция только одна-холецистэктомия,т.е удаление желчного пузыря с камнями,вот способы удаления разные-открытая,через минидоступ,лапароскопическая,наверное речь об этом?
Клиент
Максим, операция Лапароскопическая холецистолитотомия - операция по удалению камней и сохранению жёлчного пузыря, органосохраняющая. Хочется сделать, как можно скорее, тк камень большой. Поэтому записана на апрель.
Хирург
Оксана,простите меня,но это порочная операция и бессмысленная, мне очень интересно где такое даже предлагают....этого не делают нигде в мире... Этого не нужно делать ни до гв,ни во время,ни после.
Клиент
Максим, операции проводятся во многих городах-Москва, Томск, Самара, Дербент, Махачкала, Запорожье в Китае.
Я хотела узнать насколько гв может быть противопоказано в этом вопросе, действительно ли есть риски, осложнения. Есть ли вообще связь между грудным вскармливанием и возможными осложнениями, рисками во время операции?
Хирург
Делать можно что угодно и где,официальная медицина,представителем которой я являюсь, признает единственный способ хирургического лечения калькулезного холецистита-холецистэктомия. Объяснять Почему так,думаю смысла нет,вы решили и это ваш выбор. Поэтому про гв для подобных фокусов я ничего не знаю,за всю мою хирургическую жизнь в разных городах рф и странах,я никогда не видел подобной операции и не слышал,чтобы ее где-либо выполняли.