Добрый день доктор ,помогите по показаниям анализа крови , это патология заболевание крови В анализе Лимфоциты % 47 отношении увеличиваются ,а нейтрофилы падаю 39 В анализе указаны два показателя сдачи 11 12 18 ,сейчас тоже самое только повысились абсолютный лимфоциты и альбумин повышен 52
Ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма. Также проверить щитовидную железу УЗИ и горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину Флюорографию пройти
Маргуба, я наблюдаюсь эндокринолога у меня то есть повышение ТТГ то его его нет в течении 2 лет Вот последнии год сдавал через три месяца не было повышенно
По данным ОАК есть признаки вирусной инфекции. Перед сдачей анализа не болели? Данных за заболевание крови нет. Имеет смысл сдать кровь методом ИФА Ig M, G к СМВ, ВПГ 1,4,6, микоплазме и хламидиям. Это персистирующие инфекции, которые могут периодически давать о себе знать. Могут протекать в виде ОРВИ. ТТГ повышен, что может говорить о сниженной функции щитовидной железы. Поэтому важно также сдать кровь на гормоны щитовидной железы(Т3 и Т4 саободные фракции и ат к ТПО), сделать узи.
Здравствуйте Есть признаки вирусной инфекции Если до сдачи было орви, то это ожидаемо, если нет, пожно сдать кровь ифа Ig g m к цитомегаловирусу, герпесам, вирусу эпштейн-барр Это не заболевание крови!
Татьяна, Спасибо Почему у меня нейтрофилы и лимфоциты процентные сентября держаться ,сейчас абсолютные выросли Повышение альбумина о чем может говорить ?
Наталья, т4 ТПО в норме сдавал вместе только ТТГ повышен я контролирую их раз в три месяца и наблюдаюсь эндокринолога ,последний разы в течении года были в норме ,до этого прыгали Это показатели лифоцитов и неитрофилов говорят за заболевание крови ?
Нет конечно. Это может быть просто на вас кто-то чихнул а организм отбил инфекцию. Не более. Показатели заболевания крови это Росток ползёт совсем другую сторону влево это нейтрофильный сдвиг.
Наталья, почему это у меня уже с сентября этот сдвиг ,были раньше относительные нейтрофилы и лимфоциты, сейчас абсолютные повысились и альбымин Сам альбумин его повышение о чем может говорить ?
Здравствуйте! Данные результата анализы, свидетельствуют о вирусной инфекции, но при этом это может быть как перенесенная ОРВИ (прочитав ваши комментарии, понял что такого у вас не наблюдалось). И соглашусь с мнением коллег, что это так называемая скрытая вирусная инфекция, чаще всего это герпес, который уже у каждого 3-го человека и в основном он дремлющий и проявляется, только когда снижается иммунитет на фоне различных факторов: переохлаждения, нарушение в питании и др. Советую вам сдать анализы на герпес-вирусную инфекцию. И не волнуйтесь каждый третий-пятый из нас живёт с герпесом, но не у всех он проявляется. Альбумин 52-как вы уже поняли это нормально, плохо когда он низкий.
Вы вообще понимаете что такое абсолютные и относительные показатели. Абсолютные это 5 яблок , а относительно Это 3% от всех яблок на яблоне. Это цифры единицы измерения и больше ничего. Вам тут надавали Советов сдать кровь на персистирующие инфекции герпетические Прежде всего. Это стоит сделать если давно существует лимфоцитоз.
Елена, у меня при сдаче крови болел большой палец на ноге (у меня подагра) сдал анализы мочевая в норме .Стали болеть мышцы при в вставании ,может альбумин повышен и за этого и что это может быть болит ,а мочевая в норме
А Вы побочки в инструкции почитайте. По правилам можно только 4 препарата принимать одновременно!!! С разрешения врачебной комиссии -5. А 9- это треш. Что- то нужно! Убирать!!!!