Можно ли лечить кариес перед операцией
Здравствуйте, мне назначена операция на 31.01.23 (пластика связки mpfl). Естественно мне необходима справка о санации полости рта. И вот возник вопрос, я записана к стоматологу 24.01, то есть за неделю до операции. Мне будут лечить кариес, и конечно колоть анестезию, вопрос следующий: не является ли это очень маленьким сроком, можно ли за неделю до операции на ногу лечить зубы?
Здравствуйте, местная анестезия у стоматолога не повлияет на анестезию по поводу основного заболевания
Здравствуйте да можно. Анестезия у стоматолога будет длиться пару часов и полностью препарат выведется из организма через сутки. Так что лечитесь на здоровье,и успехов на операции. С уважением Ярослав Викторович.