Здравствуйте, после кс прошёл месяц, начала по немногу поднимать тяжести, начала болеть поясничная крестцовая область(спинальную анестезию видимо в эту область делают)вчера заметила припухлость по середине чуть выше кресца, что это может быть?
Если изначально был остеохондроз; протрузии/ грыжи в поясничном отделе; то эпидуральная анестезия может дать обострение. Также в месте введения может сохраняться некоторое время отек, но нужно исключить инфицирование. Можно показаться хирургу ; после результатов мрт-неврологу
Было, часто у тех пациентов, у кого уже были изменения в позвоночнике ( остеохондроз с протрузиями или грыжами). Все это лечиться , не переживайте. Главное пройдите обследования
Регина, на завтра мрт записалась, что то щас болеть начал, чем можно смазать?диклофенак и хондроитин Мази под рукой только есть.и нанопланктон форте. И пока тяжёлое не поднимать?
Здравствуйте! По мрт ничего критичного нет, только начальные признаки остеохондроза, грыж и протрузий нет. Если грудью не кормите можно пропить аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней ( при гв их нельзя). Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен; либо мази или гели с нпвс -мелоксикам, диклофенак. Носите поясничный корсет
Тоесть на время пока принимаю таблетки смесью кормить?я ещё анализы сдавала что бы исключить инфекции, завтра будут готовы. Я с гинекологом общалась она сказала что на месте инъекции может быть такое после операции. Ну Вы считаете эта припухлость и боль не критично?не опасно?просто остеохондроз так проявляется?
Да , тем более после КС движения ограничены; мышцы спазмируются; возникает мышечно-тонический синдром. По мрт все чисто у вас; температуры, недомогания нет. Не переживайте. Если кормите грудью то можно только местно мази, гели. Если не кормите-можно пропить препараты
Регина, а то что лейкоциты чуть понижены и базофилы повышены о чем говорит? У меня просто на руках новорождённый, читала что базофилы повышаются если ОРВИ или инфекции?
Регина, у меня просто на данный момент болит горло(((а так мне стоит очно показаться к неврологу что бы эту припухлость он посмотрел и назначил лечение или не нужно?
Я показаний не вижу; если боли будить сохраняться-покажитесь. По поводу болей в горле покажитесь лор врачу, это может быть как орви , так и очаг хронической инфекции. С малышом близко лучше не контактировать ( целовать и тд). В горло можно мирамистин.
Регина, в интернете сказано что базофилы должны быть до 1, а у меня 1.9- что это сильно повышены((( это точно не так страшно? Я очень переживаю просто( недели три назад сдавала было 1.1. А так соэ и срб не повышены же значит воспаления не должно быть? Просто вчера уже целовала малыша, а горло ночью начало болеть((
Здравствуйте,вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и осмотр невролога очно для оценки неврологического статуса. Сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок, ревмопробы.
Из медикаментозного лечения: - Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней - Тизалуд 4мг 2 раза в день -10 дней - комбилипен 1 т 2 р день-месяц Во время лечения не рекомендуется кормить грудью.
Здравствуйте. На фото, это место отечное из-за нарушения микроциркуляцию и лимфатического застоя при наушниках статики позвоночника. Боль от физ нагрузки на фоне неполного восстановления после беременности и родов путем КС. Нужно носить корсет. Можно натирать индовазин гель. Можно кинезиотейпирование
Елена, у меня просто и раньше в этой области боль была после долгого сиденья, но потом проходила, а щас вот отёк и стало страшно так как Туда анестезию делали, не могли же задеть что то важное?
Начинающий делают выше, и ничего задеть не могут, т к в том месте нет корешков. А боль была раньше из-за тех самых изменений изгиба, так называемые статические нарушенич. Только после беременности и родов, боль может быть более выраженной и длительной. Плюс сейчас после КС формируется рубец, который ограничивает полное разгибание на поясничного уровне
По мрт у вас все хорошо, нет грыж или протрузий. Поэтому сейчас поясничный корсет или багаж послеродовой. Можно обратиться к мануальный. Дальше лесебная физкультура при разрешении нагрузок
Елена, а то что базофилы повышены, это вследствие чего может быть? Недели три назад было 1.1, а щас 1.9. При норме не больше 1. И припухлость сама пройдёт или массаж и лекарств какие нибудь нужно пропить?
базовым, это разновидность лейкоцитов, повышаться могут при наличии контакта с аллергеном, при нарушениях функции жкт, в больших количествах при воспалении, но тогда и другие лейкоциты меняются. Если вы после КС не были у гинеколога на плановое осмотре, то необходимо обратиться, чтобы проверили как проходит восстановление, и что нет воспалительных процессов. С припухлостью сейчас ничего не нужно делать, особенно массировать
Елена, а другие показатели вроде в норме, если только базофилы повышены это же ничего страшного?у меня на данный момент горло болит, может из за этого повышаться?