Риск по бешенству
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск в следующей ситуации: вчера вечером была у себя во дворе за городом, был сильный ветер, стояла рядом с навесом для машин и что-то влажное и ледяное попало в глаза. Снег не шёл, но на крыше навеса был еще с прошлых дней. Боюсь, что это могла быть слюна лисы, животное не видела на навесе для машин, но не смотрела на навес от дома, он также близок от места где я стояла. На днях видела лису у нас в поселке, поэтому и сильный страх. Слышала, что лисы могут прыгать высоко... теперь нет покоя из-за этого((
Инна, добрый вечер! Ваши опасения напрасны, риска заражения в такой ситуации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
Если теоретически предположить, что это слюни бешеной лисы. То ослюнение слизистой относится к 1 категории повреждений. Даже если животное больное, при такой категории лечение не назначается.
Поэтому даже при самом плохом раскладе вы можете быть спокойной, заражение не возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
При описанной Вами ситуации Вы не могли заразиться бешенством, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это всего лишь фантазия. Нельзя заразиться бешенством без прямого контакта с спмим животным. Риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Заболевание и риск заразиться бешенством - исключен
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Не переживайте.