Анализ крови

Добрый вечер, малышу 2 месяца 8 дней, были признаки орви, сдали кровь, подтвердилось, прописали виферон, так же ставят анемию, пролечились и через 10 дней опять назначают кровь, сдали анализ, просьба посмотреть результат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

лейкоциты в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
- повышены моноциты это признак перенесенной вирусной инфекции, кровь приходит в норму до месяца
Повышены эозинофилы, у ребенка нет аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, ну сыпи у него нет, проблемы сходить в туалет у нас только

Ребёнок на ГВ или ИВ? Сколько отсутствие стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, на ив на третий день, ну когда не помогаю, просто когда очень сильно плачет, тужится то помогаю трубкой, вчера вот попробовала глицериновую свечку, жалко малыша, добавили сейчас 2 кормления кисломолочки

Норма отсутствия стула на ИВ до 5 суток
Сейчас у ребенка идёт младенческая дисхезия, то есть учится какать, вам нужно помогать, на животик выкладывать, массажировать животик, свечку рекомендую ставить не раньше, чем на 5 сутки

Водичкой допаиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, очень плохо пьёт, иногда вообще весь день не пьёт

Поэтому ещё могут быть запоры, поить надо обязательно на ИВ

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе крови признаки вирусной инфекции: повышены моноциты. Также есть признаки аллергии: повышение эозинофилов.
Эритроциты в норме, гемоглобин немного снижен, эритроцитарные индексы в норме.
Скорее всего у малыша физиологическая анемия, наблюдается до 6 месяцев.
Сейчас чио то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, нет, температура в норме, ничего не беспокоит, у нас с 2 недель повышены моноциты, это может быть что то скрытое ? Сама не знаю что думать

Возможно вирусная инфекция врождённая, возможно подхватили. Если жалоб нет, то страшного ничего нет. Анализы постепенно придут в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, врожденная тоже пройдёт ?

Если в процессе родов просто прицепилась вирусная то да.

Принятый ответ

Добрый вечер, в анализе ничего страшного нет. Пьете Мальтофер? от него тоже может быть задержка стула. Если на ИВ допаивайте водичкой. Через 2,5 -3 недели повторите анализ крови для контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте! В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Норма гемоглобина в этом возрасте от 90г/л. Тромбоциты в норме (до 500). Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это нормально у детей до 4-5 лет, моноциты повышены, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. СОЭ в норме. На данный момент поводов для беспокойства у Вас быть не должно по анализу.
Виферон можно не использовать при вирусных инфекциях, так как этот препарат не имеет доказанной эффективности в лечении вирусной инфекции, как большинство противовирусных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции, пересдайте анализ через 14 дней