Консультация невролога /

Ребенок в начале сна "бежит ножками" — вопрос №1222830

Ребенок 2года, во время сна на дневной сон и ночной в первые 5-7 мин шевелит ножками так, как будто бежит. С чем это может быть связано? Опасно ли этосвязано ли это с синдромом беспокойных ножек? Какие анализы сдать в случае чего? Заранее спасибо!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый час! Может так проявляться синдром повышенной нервной возбудимости/ особенности структуры сна. Перед сном за 30 мин - таб Глицин 100 мг по 1 таб, раздавить и сейчас щеку 1 мес, убрать активные игры перед сном.