Высыпания по всему телу ( крапивница на Гв)
Здравствуйте. Подскажите какие лекарства и в каких дозах можно принимать на грудном вскармливание при аллергии . Началось всё резко , ночью проснулась сыпь почти по всему телу . Второй день не проходит полностью , появляются новые на других местах . Никогда аллергии не было .
Принятый ответ
Здравствуйте. Применение при аллергии антигистаминных средств при кормлении грудью нежелательно и каждый случай нужно оценивать вред и пользу . Нужно найти причину аллергии сходить к аллергологу и сдать пробы. Возможно применять Лоратадин 10 мг 1р/д он не рекомендован но в клинических испытаниях на животных не давал отрицательных реакций . Не желательно применение лекарств 1го поколения (Супрастин, Тавегил), которые могут вызывать сонливость у ребенка. Противопоказано применение при кормлении грудью Эриуса.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Вызовите скорую, если сыпью распространенная, без уколов гормона, скорее всего, не обойтись. Начните приём Зиртека/Цетрина по 1 таб в день, при кормлении безопасно. Прикрепите фото сыпи.
Принятый ответ
Добрый день! Если ситуация острая и процесс очень распространенный, вызывайте скорую или поезжайте в отделение emergency, где Вас будут обследовать и лечить (капельницы, уколы и тд).
Из противоаллергических препаратов, беременным и кормящим разрешен Цетиризин (Зиртек, Зодак)
Принятый ответ
Здравствуйте) разрешенными препаратами на ГВ является Цетиризин.