Стакими показателями можно ставить прививку
Здравствуйте, ребенку 5 лет, хотим поставить прививку от клеща, сдали оак и оам. С такими показателями можно ставить прививку. Очень смущает моча, думаем пересдать и потом сходить или такие анализы тоже норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы не прикрепились
Алина Александровна, здравствуйте загрузила фото
У ребенка по анализу крови признаки сгущения, соли в моче, все это говорит о том, что нужно расширить водный режим, обязательно чаще поить ребенка, 40 мл/кг.
Противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена. По анализу крови и мочи противопоказаний к прививки нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте, спасибо что ответили, Я загрузила фото оам, посмотрите пожалуйста
посмотрел, противопоказаний нет. По анализу крови и мочи есть смысл увеличить питьевой режим.
Здравствуйте анализы хорошие это норма. Смело делайте прививку. С уважением Ярослав Викторович.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена!
Показатели соответствуют будь-то ребенок недавно перенес вирусную инфекцию, но в целом не являются противопоказанием для вакцинации! Вакцинация должна быть эффективна при таких показателях.
Обратите внимание на питьевой режим Артема, возможно он недостаточен
Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ, болел в конце ноября начало декабря.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинироваться можно, анализы всегда вторичны, важно ориентироваться на самочувствие ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам крови признаки сгущения, необходимо увеличить питьевой режим, также об этом говорят соли в моче. Противопоказаний к вакцинации нет.
Здравствуйте, Алена!
Да, с такими показателями можно вакцинироваться, никак на переносимость и эффективность они не повлияют.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то оак и оам не обязательны перед прививкой.