Температура без симптомов

Здравствуйте! У ребёнка температура 39 без симптомов, вчера и сегодня однократная рвота. Температура сегодня нет. Сдали анализы нужны рекомендации

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови вирусно-бактериальный (моноцитоз, преобладание нейтрофилов указывает на сдвиг в бактериальную сторону )

В моче кетоны -признак интоксикации и недостаточности питьевого режима
Как собирали мочу?
Доктор слушал и осматривал ?
Горло чистое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алёна Валерьевна, мочу собирали утром, врач осматривал горло чистое. Ребёнок ещё жаловался на боли в животе

Диареи нет? Боль в животе постоянная?
Мочится безболезненно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алёна Валерьевна, боль в животе перед рвотой говорил, мочиться часто но безболезненно

Какая сегодня температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алёна Валерьевна, 36,5

Ориентироваться на самочувствие ребенка.
Если ребенок активный, температуры нет, то иммунитет самостоятельно справился с инфекцией и антибиотик не требуется.

Если ребенок вялый, слабый, лихорадит, то решается вопрос с антибиотиком.

Рвота могла быть рефлекторная на фоне высокой температуры.
Сейчас обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
-контроль температуры
-кормить по аппетиту

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алёна Валерьевна, а такое приведение моноцитов не указывает на что то опасное?

Нет, моноциты указывает на течение или недавно перенесенную вирусную инфекцию, они приходят в норму в течение 2-3 недель после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алёна Валерьевна, добрый день пересдали мочу по вашим рекомендациям, посмотрите пожалуйста результаты. ( прикрепила 2-он фото) заранее благодарю

Здравствуйте
Анализ мочи от 22.07 хороший , без воспалительных изменений

Как самочувствие сегодня? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алёна Валерьевна, температуры нет, активный

Моча хорошая , данных за инфекцию мочевыводящих путей нет

Принятый ответ

По анализу бактериальная инфекция, анализ мочи на фоне рвоты - изменения соответствующие, мочу пересдать. + Нечипоренко.
Понаблюдать за состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Евгений Владимирович, здравствуйте подскажите что такое Нечипоренко

Анализ мочи по Нечипоренко - собирается средняя порция мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Евгений Владимирович, добрый день, посмотрите пожалуйста мочу сегодня пересдали по вашей рекомендации. ( результаты прикрепила второе фото)

Ну совсем другое дело - уже все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела анализы по ОАК заболевание бактериально-вирусной этиологии(показаны антибиотики )

По общему анализу мочи дефект сбора , кетоны образуются при высокой температуре и нехватки воды в организме

Пересдали анализ по нему все уже хорошо
инфекции нет

Рвота могла быть на фоне высокой температуры

Если есть положительная динамика, температура тела в норме , значит организм справляется антибиотики не нужны