Сегодня 3й день температура, ребенок 9 месяцев. Достигала 39,7, сбивали парацетамолом, нурофеном, цефиконом. Сбивалась не всегда. В эти дни пробежался зуб и ещё один лезет. Сегодня ездили к врачу, лёгкие чистые, немного красное горло. Температура не спала после утреннего цефикона. Поставили укол демидрола с анальгином.
Назначение и общий анализ крови прикрепила.
28 декабря, были на приёме у лора, поставила диагноз острый отит двухсторонний, из симптомов у ребёнка только уши чесала. Сейчас ушки трогаем ни как не реагирует на это.
Результат не совсем информативен в плане выбора дальнейшей тактики. Данных за вирусный процесс нет, но и показаний для назначения антибиотика тоже нет. Рекомендую сдать кровь на увровень С-реактивного белка. По нему однозначно решим вопрос с необходимостью антибиотика. И понаблюдайте за ребенком еще. Возможно лихорадка скоро купируется, могут появиться другие симптомы, следите за кожей. Еще имеется железодефицитная анемия
1. Лечение железодефицитной анемии: лучше получить рекомендации очно. Так нужно препараты рассчитывать на массу, провести дообследование. 2. Такой стойкой лихорадки рост зубов вызвать не может 3. С рб- да, это венозная кровь 4. Виферон бесполезен в принципе. И при наличии Вируса, и без него
Сыпи может не быть вообще, это одно из моих предположений. Но может появиться при нормализации температуры. При вирусе: повышаются моноциты и лимфоциты (но в 9 мес они в принципе всегда выше чем у взрослого). Если с-рб выше 30-40, то нужен антибиотик (если он в норме или ниже 30, то это вирусный процесс)
Не соэ, а с-рб. Вирусы может ничего не показать. Нам этого и не нужно. Нам главное исключить или выявить бактериальное воспаление! Если его нет, то воспаление вирусное и оно пройдёт само, специфического лечения оно не требует)
Екатерина, здравствуйте мочу сдали завтра результаты. Кровь из вены решили не сдавать. Так как чувствует себя хорошо. Единственное меньше ест. Больше грудь сосет.
Начали давать препараты железа и ещё пшикала мирамистим в горло, её высыпало, пятна если надавить белые становятся.
На какой из препаратов может быть.
Пшикали мирамистим, потому что утром после сна она как будто кашляет, но знаете когда горло першит вот так.
Может что-то другие в горло, или вообще ничего не нужно?
По анализу крови однозначно не сказать какая инфекция, кровь неплохая. Из назначения врача гриппферон , виферон не имеет доказанной эффективности , можно не применять. Сдайте ОАМ, Сейчас какие жалобы?
Галина, завтра поедем сдавать оам. К лору. И опять к педиатру. Но посмотрим что ночью ещё будет.
Ей укол поставили в 12 часов дня, спала сегодня больше обычного. Пока температуры не было, вяленькая. Но играла улыбалась, ползала более менее. В носу видела чуть сопельки бывают не прозрачные, вроде как беленькие. Нос дышит. Так вроде больше ничего. Из еды мало поелала, на груди висит, часто. Воды даем, когда просит.
Укол этот долго действует? Чтобы понимать через сколько возможно повышение температуры.
По анализу есть признаки анемии: снижен гемоглобин и показатели эритропоэза. Из назначений виферон не имеет доказательного эффекта и применять бессмысленно, хлорофиллипт масляный для горла не нужен абсолютно. Что сейчас беспокоит ребёнка?
Анна, а как горлышку помочь? Ей укол поставили в 12 часов дня, пока температуры не было, вяленькая. Но играла улыбалась, ползала более менее. В носу видела чуть сопельки бывают не прозрачные, вроде как беленькие. Нос дышит. Так вроде больше ничего. Из еды мало поелала, на груди висит, часто. Воды даем, когда просит.
Возможно физиологическая анемия, у детей до 6 месяцев бывает. Горлышку можно давать пить тёплую водичку и чаще прикладывать к груди, малышам таким мало что можно. Укол от температуры действует у всех по разному. Может сутки, может 6 часов.