Расшифровка результатов исследований

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследований. Были проведены: эхокг, экг и по их результатам рекомендован и пройден хм сердца. Жалобы были на аритмию и экстрасистолию (длительный стресс). Укладываются ли эти результаты в норму и нужно ли на что-то обратить внимание. Большое спасибо!

Гастрит
31 год

Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в пределах возрастной нормы.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина, спасибо вам огромное за быстрый ответ и консультацию! Скажите, синусовая аритмия — это, я так понимаю, стрессовое явление?
Магний если пила меньше месяца назад, можно ли снова повторить?
Психотерапевта посещаю

Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес 3 раза в год.
Можете взять успокоительное тенотен или афабазол курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье, рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным данным - патологии со стороны сердца у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Диана, большое вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным заключениям без данных за кардиологическую проблему, количество экстрасистол по холтеру минимальное, соответствует варианту нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пр данным обследования- без патологических изменений, требующих специфического лечения.
По узи все в пределах нормы- полости не расширены, клапаны не изменены, гемодинамика не нарушена , сократительная способность сердечной мышцы хорошая.
По холтер- экг только небольшое количество экстрасистол, что зарактерно для нормы, как и эпизоды синусовой аритмии. С учетом отсутствия органической патологии ( узи в норме), все изменения функционального характера, не опасны.Патологических аритмий, блокад, ишемии нет. Не переживайте.
Если экстрасистолы доставляют дискомфорт, пропейте курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации ритма сердца.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия, спасибо за рекомендации и развернутый ответ!

Рада помочь !