Расшифровка результатов исследований

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследований. Были проведены: эхокг, экг и по их результатам рекомендован и пройден хм сердца. Жалобы были на аритмию и экстрасистолию (длительный стресс). Укладываются ли эти результаты в норму и нужно ли на что-то обратить внимание. Большое спасибо!

Гастрит
31 год

Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в пределах возрастной нормы.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь.

Регина, спасибо вам огромное за быстрый ответ и консультацию! Скажите, синусовая аритмия — это, я так понимаю, стрессовое явление?
Магний если пила меньше месяца назад, можно ли снова повторить?
Психотерапевта посещаю

Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес 3 раза в год.
Можете взять успокоительное тенотен или афабазол курсом.

Регина, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье, рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным данным - патологии со стороны сердца у вас нет.

Диана, большое вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным заключениям без данных за кардиологическую проблему, количество экстрасистол по холтеру минимальное, соответствует варианту нормы.

Алексей, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пр данным обследования- без патологических изменений, требующих специфического лечения.
По узи все в пределах нормы- полости не расширены, клапаны не изменены, гемодинамика не нарушена , сократительная способность сердечной мышцы хорошая.
По холтер- экг только небольшое количество экстрасистол, что зарактерно для нормы, как и эпизоды синусовой аритмии. С учетом отсутствия органической патологии ( узи в норме), все изменения функционального характера, не опасны.Патологических аритмий, блокад, ишемии нет. Не переживайте.
Если экстрасистолы доставляют дискомфорт, пропейте курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации ритма сердца.
Здоровья Вам!

Анастасия, спасибо за рекомендации и развернутый ответ!

Рада помочь !