Авамис и Виброцил - одновременный приём
Здравствуйте! Краткий вопрос: используем спрей Авамис, заболели (насморк, заложенность) - можно ли в совокупности с Авамис использовать капли Виброцил? Прочие препараты при необходимости - нурофен, антибиотик…? Ребёнку 2 года.
Здравствуйте, вместе их применять нет необходимости. В вашем случае, учитывая порок сердца, нужно все таки избегать применение сосудосуживающих средств ( виброцил содержит фенилэфрин), оставьте авамис и всё. Если будут показания - ребенку можно применять антибиотик, но подчеркиваю пор показаниях! Если сердечной недостаточности нет, то нурофен можно .
Диана, спасибо вам за ответ! Про сосудосуживающие до этого мне никто ничего не говорил, буду знать! Принимаем, потому что дышит ртом, нос заложен. Обратились на неотложку (ночью был кашель приступами со свистом), выписали + флюдитек, изофру (дыхание жёсткое). Дома почитала инструкцию, насторожило следующее - а совместимы ли Авамис и флюдитек? Как я поняла из инструкции, они усиливают эффект друг друга. И можно ли впрыскивать изофру через минут 10 после Авамис?
Я предположила , что ребенку противопоказаны сосудосуживающее, более точно может сказать ваш кардиолог , если они официально разрешают, то можно. Да, они взаимно усиливают действие , но ничего. Изофру можно - да, там содержится только антибиотик
Диана, спасибо!!!