Пятно на руке, после небольшой травмы, повышенная температура
Здравствуйте!Был небольшой ожог на руке.После того, как он практически зажил, рядом с ним появилось пятно 5,5 см в диаметре.Пятно красного цвета, четко очерченное, горячее.Повышенная температура,озноб.
Здравствуйте. Может быть рожистое воспаление, необходимо исключить. Обратитесь очно к хирургу.
Юлия, спасибо за ответ. К одному дерматологу уже сходила, поставили диагноз: посттравматическая экзема. Прописали неотанин и тетрадерм наносить на пятно 3-4 раза в день и цетрин принимать по 1 т. 1 месяц. Завтра по записи иду к другому дерматологу. Именно этот диагноз и хотела исключить. Все симптомы очень похоже на это. Если нужно, обращусь ещё к хирургу за консультацией.
Если почувствуете ухудшение начните принимать Цифран 500 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки, 7 дней.( это антибиотик)
Рожистое лечится антибиотиками.
Наружно тетрадерм можете оставить.
Не мочить очаг.
Выздоравливайте.
Юлия, поняла. При необходимости обязательно воспользуюсь Вашим советом! Ещё раз большое спасибо и всего Вам доброго!
Всего доброго!