Яблочный сок в 4 месяца

Педиатр в 4 месяца сказала давать ребёнку яблочный сок, начиная с нескольких капель для витаминизации. Сок делала сама. Давала 3 дня. На 2 день через какое-то время после сока ребёнок начал плакать, не успокаивался. Дала смесь ( ест гидролизированную) 150 мл, подняла столбиком, и вся смесь из неё вышла. Через день тоже самое. Стоит ли давать сок? Может от него такая реакция быть?

Нет
32 года

Здравствуйте. Никакая витаминизация малышу не нужна. Желательно не использовать в рационе соки до 1 года, в них особо пользы нет. 4 месяца рано для начала прикорма.

Здравствуйте.Очень рано рано. В соке сахара много который не нужен ребенку даже лет до 2…

Здравствуйте, сейчас отошли от правила начинать прикорм с сока.
Если нет никаких особенностей у малыша ( недовес, проблемы со смесью), то ВОЗ рекомендует начинать прикорм с 6 мес, с овощного пюре или каши. Поэтому можете повременить с соком. Смесь обогащена всем чем нужно для малыша, можете состав почитать, там много что полезного есть ??

Здравствуйте по рекомедациям ВОЗ сок не стоить вводить в рацион ребёнка до года. Прикорм нужно начинать по готовности ребёнка, когда будет пищевой интерес