Низкое предлежание плаценты 17 недель и оргазм
Добрый день, уважаемые врачи! У меня пошла 17 неделя беременности. До этого из отягощающих в 8 недель была отслойка и как следствие ретрохориальная гематома, на последних узи ее уже не видели. Сейчас по узи мне ставят низкое предлежание плаценты не перекрывающее в/зева. Вопрос насущный: можно ли мастурбировать, при таких диагнозах, без вагинального метода получения удовольствия, а к примеру клиторально ? Везде пишут, что не надо, ибо тоже приводит к сокращениям матки. Как быть?
Принятый ответ
Добрый день.
В общем, правильно пишут. "Половой покой" для такого случая - это и нежелательность сексуального возбуждения, и тем более оргазма, который означает спастическое сокращение матки. При возможности, лучше обойтись без этого.
Можно принимать валериану, по 2 таб х 3 раза. При длительном применении способствует крепкому сну.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оргазм, полученный любыми способами (мастурбацией или с помощью ПА) приводит к сокращениям матки.
При низком предлежании плаценты необходимо исключить все факторы, которые могут привести к сокращениям матки.
Мастурбация нежелательна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не желательно, т.к происходит сокращение матки,что может привести к угрозе прерывания беременности,отслойки плаценты в худшем случае
Принятый ответ
Здравствуйте. Оргазм испытывать нельзя, это сокращает матку и может вызвать кровотечение и угорозу .плацента поднимется, тогла можно мастурбировать
Принятый ответ
Здравствуйте. низкое расположение плаценты не ограничивает вас ни в чем, противопоказаний в половой жизни никаких нет.
Алёна, а почему коллеги выше так против прямо ?
Не могу отвечать за них. Низкое расположение плаценты это не предлежание при котором ничего нельзя. Плацента мигрирует до 34-36 недель, поэтому она в любом случае будет еще выше чем сейчас. Но и сейчас она выше на несколько сантиметров от внутреннего зева ( хотя узи я не видела )
Здравствуйте
оргазм- это сокращение мышц матки, которые вам не нужны, Это угроза прерывания беременности
Здравствуйте, вам показано половой покой полностью,