Боль во рту при глотании и рана

Добрый день!Во рту появилось красное пятно( как будто с кровоподтёками) и немного больно когда сглатываешь. Сегодня ела жёсткое зелёное яблоко ( навещала дольки ножом) после чего и почувствовала дискомфорт. Ранее ничего не беспокоило, ещё вчера все было хорошо. Подскажите, пожалуйста,что это может быть? Может поранила? И чем можно смазать? Можно ли делать полоскание рта?

57 лет

Добрый день , для понимания , что это за образование нужно видеть визуально , прикрепите хорошее фото .