Анализ крови

Здравствуйте, помоги расшифровать анализ крови. Сыну 5 лет, вчера поднялась температура до 38, из жалоб боль в животе периодически, в основном когда температура поднимается. Был однократно жидкий стул. Ночью слышно было бурление в животе. Сегодня 2 день, температура поднимается через 8 часов. Хочется понять, неужели это вирус такой или еще что. Просто мы с ребёнком боимся уже чем то заболеть , из дома почти не выходим, часто схватывает все и тут снова, болел дней 10 назад только. Помогите разобраться что с ним

Нет
5 лет

Здравствуйте. У ребенка по анализу крови критичных изменений нет.
Вероятно, это течение вирусной инфекции. На данный момент необходимо только симптоматическое лечение вирусной инфекции – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.
Важно соблюдать оптимальные условия в комнате ребенка, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Пока нужно наблюдать за состоянием, при сохранении симптомов очный осмотр педиатра.

Алина Александровна, получается у него какой-то кишечный вирус? Что можно от боли дать, смекту ?

При вирусных инфекциях верхних дыхательных путей тоже бывает расстройство стула, нужно наблюдать за динамикой. Можно дать тримедат детский, если есть жалобы на боли в животе

Алина Александровна, а гемоглобин 113 стал, месяц назад болели был 118, это плохо?

Принятый ответ

Нет, норма гемоглобина от 110, признаков железодефицита нет.