Консультация педиатра /

Сопли, чихание — вопрос №1225891

Добрый вечер , ребёночку 25 дней
Переодически чихает и иногда высасываю соплеотсосом зеленые сопли и корочки. Можно ли расценивать это как заболевание ? Капаю линаква 2-3 раза в день по 1 капли и начала сегодня капать деринат. Правильно делаю? Деринат прописал педиатр. Мы на гв, и что можно маме ? Симптомы такие же , чихание и прозрачные сопли.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, возможно от сухости воздуха в квартире или температуры воздуха такое состояние. Думаю достаточно будет капать линаква и увлажнение воздуха
Педиатр
Здравствуйте. Возможно, у ребенка вирусная инфекция.
Чаще прикладывайте к груди, продолжайте промывать носик каплями Линаква. Деринат использовать не нужно, это неэффективно, противовирусных с оказываемый эффектом нет.
Препарат только может сушить слизистую.
Важно соблюдать оптимальные условия в комнате ребенка, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.
Вам можно промывать нос изотоническим раствором морской воды (аквамарис, аквалор)
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего это чихание и выделения из полости носа слизистого характера связаны с сухим ваоздухом. Необходимо увлажнителем увлажнять воздух, однократно проводить влажную уборку в квартире, и продолжать очищать носик малыша от корочек, капать Лин акву.
Педиатр
Добрый вечер, Анна, достаточно будет промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Деринат не нужно использовать, он не имеет доказанной эффективности
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Носик просто промывайте морской водой
Деринат не нужен. Зелёные сопли это не гной
Соблюдайте влажность воздуха 40-60%, температура 22 в редеем, чаще прикладывайте к груди
Ничего особо здесь не нужно
Лечение симптоматическое
Педиатр
Здравствуйте, поддержу коллег, достаточно промывать нос раствором морской воды, увлажнять воздух, проветривать помещение, вам - также промывать нос, если заложен, то можно использовать детский називин. Раствор мирамистин 3-4 раза в день орошение горла. Обильное питье 30-40 мл на кг массы тела в сутки