Запор при беременности

Скажите, пожалуйста, можно ли пить слабительное Слабилен (пикосульфат натрия) во втором и третьем семестре? Повлияет ли на ребенка этот препарат? Обладает ли он терагенным эффектом. По УЗИ все хорошо, отслоек нет, тонуса тоже нет. Просто мне больше ничего не помогает вообще, ни диета на овощах и воде, ни микролакс, ни Дюфалак.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно принимать с 13 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно , со второго триместра принимать, не обладает тератогенным действием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно инструкции препарата можете принимать (разрешён с 13 недель беременности). Таратогенным действием не обладает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Он разрешен к применению со 2 триместра. Тератогенным эффектом препарат не обладает.
Однако, диета (в виде ограничения сладкого и выпечки) и питьевой режим (особенно питьевой режим, это очень важно), все равно нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Евгения, соглашусь с коллегами, препарат разрешён со второго триместра.
От себя добавлю, что очень хорошо со стулом помогает киви. Достаточно 1-2 фруктов в день и ситуация налаживается.

Здравствуйте
Да,его уже можно

Добрый день, можно однозначно!!! Этот препарат безопасен.
Соблюдайте питьевой режим, усилить рацион желательно клетчаткой( фрукты, орехи, овощи в различной виде, также 2 ст л отрубей, кисломолочные продукты, пюре из чернослива детское натощак). Также необходимы движения, прогулки. Все в комплексе, должно дать положительный результат.

Добрый лень.
Тератогенным - конечно, нет, но от применения слабительных с этим типом действия обычно при беременности воздерживаются.
Попробуйте принимать постоянно фороакс, по 1 пакетику в день.

Здравствуйте. можно и нужно принимать учитывая ваши жалобы.

Здравствуйте
Да, можете принимать препарат, на плод никак не повлияет

Здравствуйте, можно форлакс до конца беременности