Консультация акушера /

Запор при беременности — вопрос №1225974

Скажите, пожалуйста, можно ли пить слабительное Слабилен (пикосульфат натрия) во втором и третьем семестре? Повлияет ли на ребенка этот препарат? Обладает ли он терагенным эффектом. По УЗИ все хорошо, отслоек нет, тонуса тоже нет. Просто мне больше ничего не помогает вообще, ни диета на овощах и воде, ни микролакс, ни Дюфалак.

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно принимать с 13 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно , со второго триместра принимать, не обладает тератогенным действием.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Согласно инструкции препарата можете принимать (разрешён с 13 недель беременности). Таратогенным действием не обладает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Он разрешен к применению со 2 триместра. Тератогенным эффектом препарат не обладает.
Однако, диета (в виде ограничения сладкого и выпечки) и питьевой режим (особенно питьевой режим, это очень важно), все равно нужны.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Евгения, соглашусь с коллегами, препарат разрешён со второго триместра.
От себя добавлю, что очень хорошо со стулом помогает киви. Достаточно 1-2 фруктов в день и ситуация налаживается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да,его уже можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, можно однозначно!!! Этот препарат безопасен.
Соблюдайте питьевой режим, усилить рацион желательно клетчаткой( фрукты, орехи, овощи в различной виде, также 2 ст л отрубей, кисломолочные продукты, пюре из чернослива детское натощак). Также необходимы движения, прогулки. Все в комплексе, должно дать положительный результат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Тератогенным - конечно, нет, но от применения слабительных с этим типом действия обычно при беременности воздерживаются.
Попробуйте принимать постоянно фороакс, по 1 пакетику в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. можно и нужно принимать учитывая ваши жалобы.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, можете принимать препарат, на плод никак не повлияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно форлакс до конца беременности