Что вас беспокоит?
Тупая боль в левом боку. 16 недель беременности
Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста. Беременность, срок 16 недель. Все слава Богу, протекает хорошо Но сейчас в течение 3 дней, со вторника, сильно тянет левый бок, прямо болит одна точка. До этого пару дней были запоры. Вчера заболело приступами, сильно прямо. Боль не резкая, тупая, но почти все время. Вызвала скорую. Все анализы (кровь, моча) в норме, узи почек, хирирг посмотрела, ребенок по УЗИ тоже слава Богу, в порядке. Сказали, что проблема в кишечнике, укололи нош-пу, отпустили. Потом дома я еще выпила парацетамол за 5 часов почти 2 таблетки, свечи с папаверином ставила. Со вчерашнего вечера еще 2 таблетки но-шпы. На меня ничего не действует!!! Все время тянет, иногда прямо сильно. И ночью просыпалась от боли. И сейчас с утра И сильнее чем вчера... И живот снизу взятый. Как мне себе помочь, подскажите, пожалуйста? Но может это норма? И просто у меня высокий болевой порог, в смысле очень большая чувствительность? Место, куда вчера сделали укол но-шпы, тоже сильно болит, на этом боку лежать тяжело.. Заранее огромное спасибо!!!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Екатерина , следите , чтобы не было запоров . Если сильные запоры можно использовать клизмы Микролакс ! Используйте в рационе чернослив , курагу, свеклу , молочные продукты!
Сейчас можно при болях ректально свечи Папаверин, Но-шпу
Зарина, спасибо! А что еще можно от боли принять?
Парацетамол, но-шпа, свечи с папааерином не действуют вообще на боль...
Ночью чтобы уснуть выпила детский нурофен, вроде чем легче..
Зарина, может можно выпить Спазмолгон??
Вам можно Парацетамол , Ношпа , свечи с Папаверином
Принятый ответ
Добрый день.
Вам, несомненно, нужен доктор-терапевт.
Матка с развивающейся в ней беременностью находится на таком сроке в малом тазу, лишь несколько возвышаясь над лонной дугой. Боли в левом боку с беременностью не связаны и признаком акушерской патологии не являются.
Принятый ответ
Добрый день.
Если сейчас со стулом нет никаких проблем, то скорее всего это маточный тонус.
Вам необходимо стационарное лечение.
Алексей, добрый день! Да, вчера с утра стул нормализовался. Но боль не проходит, наоборот стало сильнее. Но с другой стороны, мне днем сделали УЗИ, тонуса не увидели... Хотя по личным ощущениям он есть... Вчера вообще сказали, зря приехала, это все кишечник..
Что же мне, опять скорую вызывать? Или можно дома постельный режим?
По УЗИ тонус не смотрят .
Если есть боли, то да, нужно вызвать скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте!Не позоже на акушерскую патологию.Нужно обследоваться у терапевта.Хронические заболевания есть у вас? Операции были?
Мария, нет, операций не было... И вообще с животом никогда проблем не было в жизни. С началом беременности иногда была тошнота (не рвота), иногда запоры, но не сильные..
Екатерина,тем более,значтюит нужен очный осмотр терапевтом.Так сложно сказать что-это может быть.
Мария, спасибо! К терапевту записалась на сегодня на первое свободное время!
Мария, добрый день ! Я была у терапевта
Она посмотрела внимательно анализы, у меня в крови и в моче повышенные лейкоциты. Заподозрила воспаление. Скорее всего моче-выводящая система. Назначила Канефрон.
Екатериеа,понятно.Сдайте посев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас бывают запоры?
Асиет, добрый день! Да, с началом беременности появились, но не сильно.
Сейчас вот было 3 дня без стула.
Но вчера утром все получилось
И вечером тоже после свечей
А боль не уходит..
И ношпа ее не берет ((
Такие боли могут быть из-за запора. Сделайте сено микролакс. И ежедневно принмайте фитомуцил или дюфалак
Асиет, да, Дюфалак, пью
Сейчас вот села на корточки, встала - боль появилась в правом боку. Такая же..
Может это связки так реагируют? Матка растет, связки тянутся...
Связки так долго не могут болеть. Они только периодически дают дискомфорт. Вам нужно сделать узи кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте!Боли в левом боку вероятнее всего связаны с кишечником, так как в левой подвздошной области расположена сигмовидная кишка.Рекомендую Вам пить больше жидкости, пропить Дюфалак по 15 мл 2 раза в день 10 дней,рациональное питание:включите в рацион питания больше овощей и фруктов, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
Похожие вопросы по теме
- 14 Января 202311 ответов
- 23 Марта 20231 ответ
- 21 Августа 202315 ответов
- 14 Ноября 20232 ответа