Прирост хгч
Добрый день! Первый день последних месячных 01.12.2022. Сдавала хгч 12.01 - 6442, сегодня 14.01 - 9944. На узи при плодном яйце 10 мм не видно эмбриона, есть совсем скудные коричневые выделения. О чем это говорит?
Здравствуйте. Пока ни о чем плохом. Эмбрион видно при ХГЧ 10800 и плодном яйце 16 мм. Вы чуть не дотянули
Дарья, а то что хгч за 2 дня не увеличился в 2 раза и есть коричневые выделения ?
Он после 6000 уже не удваивается. Хотя мне ромт не очень нравится, но на одном анализе рано ставить клеймо.
На УЗИ гематом не было?
Дарья, нет ни отслойки, ни гематом. ромт это что ?
Принятый ответ
Рост.
Переделайте УЗИ через неделю. Должен появиться эмбрион.
Здравствуйте! Бывает такое , что эмбрион еще мал и его не видно. Сделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней, эмбриончик подрастет и его датчик поймает. Плюс послушают сердечко.
По поводу кровянистых выделений - как давно они у вас? Они появились просто или накануне был ПА? По УЗИ не ставят отслойку плодного яйца? Болей нет ? (Периодические тянущие внизу живота - не в счет).
Алина, кровянистые выделения до узи и уже 2 дня, назначили дюфастон и тоанексам, пью 2 дня. Как только выпью, кажется прекращаются. Полового акта на кануне не было.
Алина, отслойку не ставят
Принятый ответ
Юлия, терапию пока продолжайте. Но учитывая то, что у вас болей нет, отслойки нет, то угрозы прерывания у вас тоже нет, это отлично.
Не переживайте, сделайте УЗИ в динамике и все.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. Если принимаете поливитамины , то добавьте к ним отдельно на зимний период витамин Д. Более ничего не нужно.
Здравствуйте! По узи есть желточный мешок?
По приросту ХГЧ - беременность развивается.
Коричневые выделения начались до или после узи?
Екатерина, коричневые выделения начались до узи. Желточного мешочка тоже не видно
Принятый ответ
Сделайте контроль узи через 7-10 дней.
Если сейчас выделения тоже есть, начните пить Транексам 500 мг 3 раза в день.
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, что говорит о развивающей беременности. Контроль УЗИ через 5 дней повторите , скорее поздняя овуляция была
Галимат, и то что он прирос только на 53 % нормально? В скорую пока не обращаться?
Принятый ответ
Да, нормально, УЗИ повторите через 5-7 дней