Прирост хгч

Добрый день! Первый день последних месячных 01.12.2022. Сдавала хгч 12.01 - 6442, сегодня 14.01 - 9944. На узи при плодном яйце 10 мм не видно эмбриона, есть совсем скудные коричневые выделения. О чем это говорит?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Пока ни о чем плохом. Эмбрион видно при ХГЧ 10800 и плодном яйце 16 мм. Вы чуть не дотянули

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, а то что хгч за 2 дня не увеличился в 2 раза и есть коричневые выделения ?

Он после 6000 уже не удваивается. Хотя мне ромт не очень нравится, но на одном анализе рано ставить клеймо.
На УЗИ гематом не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, нет ни отслойки, ни гематом. ромт это что ?

Принятый ответ

Рост.
Переделайте УЗИ через неделю. Должен появиться эмбрион.

Здравствуйте! Бывает такое , что эмбрион еще мал и его не видно. Сделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней, эмбриончик подрастет и его датчик поймает. Плюс послушают сердечко.
По поводу кровянистых выделений - как давно они у вас? Они появились просто или накануне был ПА? По УЗИ не ставят отслойку плодного яйца? Болей нет ? (Периодические тянущие внизу живота - не в счет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, кровянистые выделения до узи и уже 2 дня, назначили дюфастон и тоанексам, пью 2 дня. Как только выпью, кажется прекращаются. Полового акта на кануне не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, отслойку не ставят

Принятый ответ

Юлия, терапию пока продолжайте. Но учитывая то, что у вас болей нет, отслойки нет, то угрозы прерывания у вас тоже нет, это отлично.
Не переживайте, сделайте УЗИ в динамике и все.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. Если принимаете поливитамины , то добавьте к ним отдельно на зимний период витамин Д. Более ничего не нужно.

Здравствуйте! По узи есть желточный мешок?
По приросту ХГЧ - беременность развивается.
Коричневые выделения начались до или после узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, коричневые выделения начались до узи. Желточного мешочка тоже не видно

Принятый ответ

Сделайте контроль узи через 7-10 дней.
Если сейчас выделения тоже есть, начните пить Транексам 500 мг 3 раза в день.

Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, что говорит о развивающей беременности. Контроль УЗИ через 5 дней повторите , скорее поздняя овуляция была

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, и то что он прирос только на 53 % нормально? В скорую пока не обращаться?

Принятый ответ

Да, нормально, УЗИ повторите через 5-7 дней