Консультация гинеколога /

Что делать если маточное труба увеличена а внематочной пока не видно — вопрос №1226918

Здравствуйте, 13 января обратилась к врачу с болями внизу живота с левой стороны, боли тянущие, сделали узи сказали что увеличена маточная труба, и жидкость за яичником, 14.01 хгч 117, тест отрицательный и идет кровь, что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Сахарный диабет

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть внематочная беременность, по ХГЧ есть беременность. Вам нужно сдать ХГЧ в динамике через 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При таких цифорах хгч не видно плодного яйца. Поэтому исключать внематочную беременность нельзя. Вам надо обязательно сейчас находится в стационере под наблюдением. Смотреть в динамике УЗИ,ХГЧ. Если это внематочная беременность, то в любой момент может "рвануть". Но многое зависит от очного осмотра.
Принятый ответ

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть внематочная беременность.
Контроль ХГЧ через 48 часов и УЗИ обязателен.
Показана госпитализация в гинекологический стационар при наличии болевого синдрома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хгч говорит о наступившей беременности, но срок ее еще не таков, чтобы даже в случае внематочной, "увеличивать маточную трубу".
Сдавайте хгч раз в двое суток, а узи проходите раз в неделю. Пока ситуация не опасна и , думается, через неделю то ли в матке беременность "найдётся", то ли хгч начнет снижаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, показатели хгч говорят о беременности, но нельзя исключить и внематочную, показатели еще маленькие,поэтому на узи не видно, нужно через 48 часов сдать повторно хгч и контроль узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ХГЧ еще раз 16.01.. Если будет хороший прирост ХГЧ в 1.5-2 раза, все- таки беременность маточная.
Если прироста не будет или совсем небольшой- большая вероятность внематочной беременности.
Если сейчас боль на стороне придатков присутствует, есть подозрение на трубную беременность, лучше остаться в стационаре до результатов ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и по нему можно понять где будет развиваться беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. хгч говорит о том что беременность есть. учитывая ситуацию по цзи- нужно исключать внематочную. повторите узи, сдайте хгч еще раз. в идеале находиться в стационаре в это время
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего внематочная беременность
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48ч