Боль в шеи

Болит затылок головы и в правой части шеи вена она пульсирует сильно и чуть больно глотать и неприятные ощущения в ней 18 лет может быть тромбоз?Когда двигаю головой болит затылок и шея начинает пульсировать чуть больно глотать

нет
18 лет

Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, не переживайте, это не тромбоз. Вероятнее всего дорсопатия шейного отдела позвоночника
Местно диклофенак гель 5 %
Нимесил 1п 2р.д 5дн
По поводу болей в горле лучше показаться лору
Узи брахиоцефальных сосудов, чтобы на 100% можно было исключить патологию
Будьте здоровы!

Ольга, ну тобишь боль где Шейна артерия идёт ближе к голове такая как трубочке ближе ко рту идёт она неприятно ощащуеься это скорее всего не тромбоз?

Ольга, и ещё если не удобно лежу коляет эта артерия

Дмитрий, не переживайте, по симптомам это именно обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника. Данных за тромбоз у Вас нет

Дмитрий, здравствуйте.
1. Когда появились данные жалобы?
2. Со временем жалобы прогрессируют, уменьшаются или остаются на прежнем уровне?
3. С чем сами можете связать появление данных жалоб? Может была физическая нагрузка или травма, или стоил другое.
4. Есть ли у Вас одышка при ходьбе? Чувствуете ли сердцебиение в состоянии покоя?

Роберт, началось всё головных болей а затылке потом в шейной трубочке а правой части колоть стало и больновато глотать действуют одновременно с головной болью

Роберт, ну стресс был и прочитал про тромбоз

Роберт, нет отдушки нету всё хорошо только нкпритвное ощущение в шеи и покалывание

Роберт, а появилось пару дней назад затылок болит неделю

Дмитрий, переживать не нужно, у вас нет тромбоза. Тромбоз вен шейной области возникает очень редко, за счет высокой скорости кровотока в данной зоне.
По вашим симптомам, похоже на защемление нерва шейного отдела. И ничего более. Поэтому можете не переживать.

Роберт, ещё многократно компьютером сидел и мало двигался

Роберт, понял ну смотрите боль в области где палочке знаете к горлу идет вот щас лежу в ней не приятно чувствуется и глоток не приятно и чуть коляет это точно не тромбоз?

Роберт, и скажите покалование в груди это тоже не таромбоз бывает в центре покалывапет ближе к левой груди

Роберт, и бывает ещё в правой части

Принятый ответ

Дмитрий, нет, абсолютно. Но если вы так боитесь тромбоза, можно сделать УЗИ сосудов шеи. Это обследование покажет точную картину ?

Добрый день, нет, не переживайте у вас нет тромбоза. Для успокоения можете сделать УЗИ сосудов шеи. Но нет смысла впустую тратить свои нервы и время)
Рекомендую местно мазь нпвс