Определить дозу эутирокса

Пью эутирокс после удаления щитовидной железы по причину множественных узлов . Пью дозу 88 мг анализы на сегодня Т4 свободный 11.89 пмоль/л ТТГ 1.44 мЕд/л Какую дозу пить ? 75 мг? или продолжать 88?

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте. Продолжайте приём эутирокса в дозе 88 мкг, у Вас хорошие показатели гормонов на данной дозе

Алеся, обычно от 2.5. Я думала надо поддерживать этот показатель. Спасибо.

Здравствуйте а какой ваш все?

Елена, 60 кг рост 158 возраст 32

Рекомендуемый уровень ТТГ от 0,5 до 2,5 мкг. У вас средние значения, это норма.

Принятый ответ

Добрый день, показатели в норме, дозировка вам подходит

Здравствуйте.
Пока можно оставаться на этой дозировке
Сколько по времени пьете?

Юлия, 2 года

Пока не надо ничего менять, по анализам норма
Просто контролируйте

Да на вес доза нормальная
Продолжайте 88, контроль гормонов через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Доза абсолютно Вам подходит. Полное замещение работы щитовидной железы эутироксом. При заместитель ной терапии показатель ТТГ должен быть ниже 1.5. У Вас он 1.4. Снижать дозу не нужно

Здравствуйте, я бы оставила 88, показатели на такой дозе очень хороши

Здравствуйте , в той же дозе с контролем гормонов через пару месяцев

Гормоны в норме, поэтому продолжайте дозу который пили 88 мг.

Принятый ответ

Рост, вес и возраст?

Каков уровень АТ к ТПО. Доза низкая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозу ни в коем случае не меняйте пока. ТТГ в целевом уровне, учитывая молодой возраст, не нужно убавлять, ТТГ тогда вырастет со всеми возможными проблемами при гипотиреозе. Контроль ТТГ через 3-4 месяца.

Здравствуйте. Оставайтесь на дозе 88 мкг, т к целевой уровень ТТГ достигнут.. Не стоит трогать хрупкий баланс, конечно, если вы хорошо переносите эту дозу, инет каких то жалоб, связанных с приёмом гормона. Делайте контроль ттг раз в 3 мес.