Консультация терапевта /

Почему температура? — вопрос №1227398

Заболела неделю назад , поднялась температура 37.8, глаз покраснел - коньюктивит, горло тоже покраснело, потом был гной немного, кашель.Врач выписал противовирусные, капли с антибиотиком, сказала если состояние ухудшится, принимать антибиотик, почти неделя прошла все прошло, кроме горла болит немного, и температура днём норм, а вечером 37.5, каждый день, на прием только во вторник. Скажите пожалуйста, надо ли принимать антибиотик? Жаропонижающие не пила.

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста гной был где?
И можете прикрепить фотографию горла
Принятый ответ
Клиент
Александр, миндалины удалены в детстве, с правой стороны был гной, сейчас горло розовое, задняя стенка горла тоже.Фото не получается сделать
Терапевт
Часто бывает ,что не правильно удаляют миндалины и маленький кусочек может остаться , который может давать опять гнойные образования.
Рекомендую Вам следующее
1) Граммидин нео рассасывать таблетки 4 раза в сутки
2) Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в стуки 10 дней
3) Витамин С 1000мг в сутки
4) Витамин Д 2500 ме в сутки
При ухудшении состояния , рекомендую сдать анализы общий + биохимический и обратиться на очный Лор доктора , чтобы посмотрел в живую
Клиент
Александр, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам !
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На миндалинах и стенках горла сейчас нет белого налета?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если кроме горла больше ничего не беспокоит, антибиотик не нужен. Небольшая температура может держаться в течение 2х нед.при ОРВИ. Так же рекомендую сдать ОАК+СОЭ, по анализу уже будет точно видно, есть ли бактериальная инфекция. Сейчас можно рассасывать Доритрицин по 1т.3р/сут-7дн, полоскать горло раствором Фурацилина 3р/сут-7дней, вит.С1000мг 1р/сут-10 дн, вит.Д3 2000ЕД 1р/сут-1мес, Цинк 25 мг 1р/сут-1мес. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо большое
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, во вторник сдайте анализы крови,чтобы посмотреть есть ли бактериальная инфекция,а затем решать вопрос о применении антибиотика
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте Татьяна!
Если есть возможность - прикрепите фото горла или посмотрите сами - есть ли белые налеты, гнойное отделяемое из миндалин? Если нет - антибиотик не нужен. Горло продолжайте полоскать фурациллином 3-4 раза в сут, орошать мирамистином 3-4 раза в сут, рассасывать лизобакт по инстуркции или аналоги. Бывает, что при вирусных инфекциях субфебрильная температура до 37,5 долго держится.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо большое
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения